• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вот и подвела меня сегодня узбекская железяка...очень подвела..отказалась утром ехать. За бортом +26, сажусь- завожу, обороты как обычно плавно спустились на 1000, через 15сек начало подтраивать и стрелка тахометра вниз..заглохла..завожу еще раз, также же обороты плавно спускаются на 1000..15сек она работает ровно, без троений а затем обороты тупо проваливаются и она глохнет...и так 5 раз подряд..пробовал и перегазовать, и подгазовать когда тухнет-бестолку..как только обороты вниз тут же слышно как отключается насос и глохнет..чек не горит собака, я в полной растерянности..куда копать вообще не представляю, хотя и не новичок..одно дело, если чек загорелся или она вообще не заводилась, или обороты скакали..а то все хитро, завелась-поработала и глохнет...пробег 31тык, 1тык назад менял фильтры и масло и вообще авто никак не капризничала ранее...вчера все еще было ок и тут на тебе....в суете утром не обратил внимание на лампочку иммобилайзера, забыл..может это он шалит? еще надо второй ключ попробовать...ну и клемму скинуть...более пока не приходит ничего в голову...толковых электриков по этой машине с таким мотором не знаю где можно откопать....какие будут идеи?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А чип делал? Ничего не заливало не коротило? Мозги может шалят?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
свечи менял 5тык назад, денсо...на них не грешу вообще т.к. заводится то оно как часы и работает ровно все эти 15сек...засранный дроссель то же бы не работал сначала как часы а потом скатывался в отказ, он бы расколбас наводил постоянно...топливные фильтра? заводские еще не менял, но будь они критически засраны,то авта бы как минимум не ехала на скорости, обгонах...ведь на ХХ потребление топлива мизерное...ну и не обрубает резко работу мотора слабая подача топлива.....меня напрягает, что-то отключает насос, вот только не перед тем как она заглохнет, а как только начинают падать обороты то он через 1-2сек замолкает

Добавлено через 1 минуту
А чип делал? Ничего не заливало не коротило? Мозги может шалят?
абсолютный сток, погода сухая давно уже...авту никогда по лужам не катал...никаких вмешательств или нештатных ситуаций...это еще больше пугает ,когда знаешь что ну ничего с ней не делал такого,что может привести к проблемам

Добавлено через 5 минут
из нештатного за все 2 года было этой зимой, я ее завел она поработал 5сек и начала подтраивать ,я тут же заглушил и снова завел и далее все работало четко и никогда более не повторялось..ну и свечи я после этого случая сразу заменил ибо на них подумал..и все..далее до сегодняшнего дня все как часы работало..расход не повышенный, с кондеем в 7,5 укладываюсь в смешанном...бенз всегда с одной заправки, никаких нареканий...последний раз заправлялся дней 10 назад

Добавлено через 4 минуты
Датчик положения коленвала, сначала подумал а вдруг все же просочилось в его разъем масло при одной из замена..хотя всегда промываю все очистителем карба..но потом прикинул,что он бы вообще не позволил завести авто если б пропал контакт..ну и чек бы вылез наверняка..Лямбда тоже такое не может выкидывать, максимум чек даст и повышенный расход
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я бы разъём ЭБУ снял, и посмотрел. Как минимум, если с ним все в порядке, будет исключение одной причины.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Мозги может шалят?
не охота конечно ковырять разъем мозгов,но наверно скину клемму и полезу отсоединю косу от мозгов, проверить разъем на наличие влаги..хотя сомневаюсь в этом...у меня авта из тех партий в которых устранили трабл с негерметичностью разъема ЭБУ..блин жалко у меня ЕЛМа нету..мож хоть он бы немного прояснил ситуацию по параметрам датчиков...опять же, чека нету,значит критического ничего не случилось в цепях управления двигателем
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Как то уж больно похоже на защиту противоугонной системы...кто то вроде на драйве даже писал об этом.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я бы разъём ЭБУ снял, и посмотрел. Как минимум, если с ним все в порядке, будет исключение одной причины.
на всякий пожарный конечно стоит это сделать...только теория и практика подсказывает,что вода в разъеме приводит к нестабильной постоянной работе определенных систем...или троению...в моем же случае стартует двиг отлично ,обороты на запуске поднимаются как всегда до 1500-1600 примерно и затем плавно снижаются до 1000 на холодном моторе...ничего не троит а в какой-то момент тупо одним махом проваливаются..будто питание отвалилось у системы поддержки холостого хода....глохнет не с таким звуком как когда штатно глушишь,а будто душат ее в этот момент..что интересно при помирании не троит..просто стрелка вниз и молчок

Добавлено через 2 минуты
Как то уж больно похоже на защиту противоугонной системы...кто то вроде на драйве даже писал об этом.
вы правы, очень смахивает на шалости ИММО....кстати сигнализации на авто никакой нету и не было..все штатное....вечером попробую другой ключ и понаблюдаю за огоньком иммобилайзера на двери...только вот что делать дальше,если он моргает часто или еще что-нить индицирует?..ну клемму скину, это первое лекарство от электронных глюков

вот только одно не вяжется..ИММО блокирует запуск мотора...не помню, чтоб ИММО при глюках разрешал запуск мотора а потом через время давал запрет и тушил систему...не характерно это для него
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
По идее, если иммо, то она вообще бы не запустилась. Теоретически, можно предположить "голливудский" вариант, когда иммо сначала контачит с ключом, завел авто, а через какое-то время связь ключа и иммо теряется, потому и глохнет. Но это все бабка на двое сказала, поэтому тут хз чё посоветовать. Диагностику для начала надо, но говоришь ELMa нету....

на Лаче вон че пишут
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а через какое-то время связь ключа и иммо теряется
та вроде так не должно быть..насколько помню работу этой системы, то сверка "ключа" проводится только на этапе запуска мотора и далее нет никакой "поддержки" связи и переодических проверок свой-чужой
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Дак может бензонасос? Или топливная система? Если симптомы что все нормально работает, а потом плавно глохнет может насос отрубается по какой то причине??!
 

Партнеры

Верх