• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Рулевую колонку в макс верхнем положении держать нельзя по инструкции, в среднем положении неудобно садиться и
выходить из машины. что???!!!
Ездий как хочешь и по меньше читай мануал, ты же РУССКИЙ (ну, или по крайней мере россиянин, славянин, нужное подчеркнуть).
Я вот езжу со средним положением. По трассе наоборот чуть опускаю руль, а жена наоборот поднимает. А вылазить-садиться после жугулей очень даже удобно, всё в сравнении познаётся.:)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, А 4000 оборотов это мало??? И расход топлива когда 4000 фигня да??? ты еще скажи что 6-ю передачу ну совсем не хочется втыкать???
Честно говоря не хватает ей шестой на мкпп. Но я не считаю что 4тыс об. это "о ужас". Повторюсь кручу движок по трассе 3500-5500 об. Дискомфорта не испытываю, т.к даже летом езжу с закрытыми окнами. Расход приемлимый когда 90-110км/ч. Согласен что выше 120 кмч расход увеличивается, но мне это увеличение по барабану. Потому как у всех авто разных производителей такое.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Давно пора это сделать. Да и думаю что это не накладно было бы с точки зрения производства и разработки, впихнуть в КПП несколько лишних шестеренок, и вот тебе 6-ст МКПП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да и думаю что это не накладно было бы с точки зрения производства и разработки, впихнуть в КПП несколько лишних шестеренок, и вот тебе 6-ст МКПП.
Это да, даже на ТАЗы есть КИТ-комплекты 6-ой передачи в МКПП.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Schmidt, Давно пора это сделать. Да и думаю что это не накладно было бы с точки зрения производства и разработки, впихнуть в КПП несколько лишних шестеренок, и вот тебе 6-ст МКПП.
Где то попадалась на просторах интернета мкпп с шестой скоростью. Только там меняли шестерню пятой передачи на другую с меньшим передаточным числом таким образом вместо пятой появлялась сразу шестая скорость.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
navigator, Не, ну это самоделкины. Я имею ввиду про заводской продукт. Модернизировать то надо совсем децл.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что-то какой то бред, 4 тыс это даже не высокие обороты, это средние ещё, это вполне рабочие обороты для бензиновых двигателей, есть движки и 7, 8 тыс с отсечкой и что там тоже до 3 х тыс крутить и сбрасывать? Это же не дизель, для нормального разгона этот движок надо крутить иначе он действительно нехера ехать не будет, а 6 передачу он не потянет 1.5 тоны на 120 тащить на 2 тыс оборотах?) Хз но экономии особой не будет точно, а движку будет тяжело
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, 3 тыщи на 120 это оптимал!
 

Партнеры

Верх