• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Умерла АКПП???

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: УМЕРЛА АКПП???

Сегодня с утра выдалась минутка и я заколхозил себе на ЭБУ защиту.

На счет фото заморачиваться не буду.

А кратко взял заглушку от однодиновой магнитолы осталась от Логане и путем хитрых манипуляций все подогнал.

Уголки на которых все держится - взял и смастерил из алюминиевых запчастей от обычных бытовых электро выключателей (розеток)тк их у меня в достатке.

Заглушка 1 дин из качественного толстого АБС пластика и вроде получилось не плохо.

Будет дождь протестирую.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: УМЕРЛА АКПП???

капли конденсата в упаковке,
1. Спецом выбрал прозрачную.
2. В том месте, где жгут входит в конверт наглухо не застегнуть, щелка маленькая всяко будет.
3. нижний (пока только нижний) уголок конверта отстриг как на молочном пакете.
4. Дожди зарядят - буду мониторить.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Re: УМЕРЛА АКПП???

Мда, история о том, как делать не надо. Сам напортачил, сам себя наказал на деньги. Блин, если коробка в аварийном режиме, больше 40км/ч ехать нельзя, а лучше при большом расстоянии эвакуатор, это то надо знать. Ну и про ОД, тоже нужно знать, чтотремонтом там никто не занимается, максимум блоки меняют целиком, диагностов толковых никогда у ОД не бывает, у любых причем. Я это понял обслуживая у од ситроен еще, не могли диагностировать элементарные проблемы, зато денег брали как за мерин.
Движок керхером чтоль мыл? Надож эбу, гену, блоки предов и т.п. пакетиками закрывать , ну голова то на что. Я недавно клейму эбу снимал, сухо чисто, хотя весь моторный в говне и брызгах.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: УМЕРЛА АКПП???

Делюсь. Глючила камера заднего виде, думал контакт. Приехал менять резину и помыл двигатель. Км через 10 вылезла ошибка U0100. АКПП тока 1-я. Вернулся на СТО. Результат - ремонт ЭБУ 200 $. Мастер кот делал загерметизировал блок. Теперь и я поверил в данную проблему. :mad:
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: УМЕРЛА АКПП???

Вчера начались непонятки с АКПП. В какой-то момент понял,что машина едет сама без надавливания на педаль газа. Машина сама ускорялась и замедлялась,на приборке вылез чек. ELM327 выявил аж 4 ошибки: U0101 , U0100 , U0073 , P0700. Расшифровка указывает на то,что нарушилась связь "мозгов" с коробкой. Хорошо если проблема будет только в проводке. Вечером поеду в сервисный центр "Гараж",а пока нахожусь в неведении.
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: УМЕРЛА АКПП???

Вытащил из разъема адаптер и неисправность самоустранилась. Теперь ELM327 будет лежать в бардачке и использоваться по назначению только при диагностике.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Раньше слышал страшилки, что эльм может чудить, а оказывается - это не слухи. В общем-то, потому адаптер втыкнутым и не держал. Только поначалу был подключен, а потом стал в бардачке ездить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Раньше слышал страшилки, что эльм может чудить, а оказывается - это не слухи. В общем-то, потому адаптер втыкнутым и не держал. Только поначалу был подключен, а потом стал в бардачке ездить.
У меня мультитроникс на постоянку воткнут уже пару лет наверно. Никаких проблем не замечал от этого. Эльм тоже в бардачке валяется, но ездить с ним неудобно.
 

Партнеры

Верх