• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей.без обид но ты в автомобилях 0.И если кто то думает .что слесарь - наладчик равен автослесарю,тем более мотористу,тот глубоко заблуждается.Не лезьте где вы нубы.Не позортесь.Тихо обосрались со своими не нужными разборками авто,пусть профи решают ,что дальше делать.
У нас тут некоторые IT-шники в тачках поболее волокут, чем у дилера "профессиональные" автослесаря да мотористы, так что готов поспорить на этот счёт.
Вопрос: с какими разработками обосрался лично я? С термостатом мы с тобой на пару мудохались, если что!;):p Кстати я же и признал, что замена термостата нецелесообразна, но только после испытаний.
Профи деньги зарабатывают, им некогда научно-исследовательской деятельностью заниматься. Больше неисправностей-больше хлеба можно заработать. Я не прав?
Завязывай бухать!
Я вчера с горя выпил 0,05 водяры, до сих пор с бодуна башка трещит.:crazy:
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Совсем запутали меня глупого.Если переключать передачи раньше и не допуская высоких оборотов,то это и есть езда в натяг.И тут же пишут что езда в натяг не рекомендуется.А если я буду переключать передачи без выжима сцепления,то какие будут преимущества???Как отразится на расходе топлива?И если я буду переключать передачи раньше не раскручивая двигатель то как от этого будут меняться зазоры в клапанах,в какую сторону,они станут больше или меньше?И если переключать передачи без выжима сцепления,то как будут меняться зазоры в клапанах,станут больше или меньше?Скоро поеду на дальняка 3000км в одну сторону и попробую не выжимать сцепление при переключениях.А если попробовать вообще сцепление не трогать,даже при включении первой скорости??Как испытаю такой алгоритм переключения сразу напишу какие плюсы.
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Короче вывод из вышенаписанного нижеследующий под ТО нужно искать нормальный сервис, сливать масло и просить чтобы снимали валы и промывали?! Так?
зачем?:scratch:
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Гентраводу. На 409 ЗМЗ снимали крышки распредвалов. Больше ничего не трогали. Поставили обратно. Давление упало почти на килограмм.:( .А ты рабочую технику готов разобрать, лишь бы посмотреть как оно там устроено.

Добавлено через 1 минуту
Хотя пиво твое, пей как хочешь. Определить наличие зажатых клапанов можно задолго до прогара клапана.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Если б можно было в прошивке сдвинуть порог включения вентилятора,но у меня это не возможно.Тебе можно,вернее спецу.

Какое горе?Собирай всё назад и проедешь ещё 150 000 км без горя.

Как испытаю такой алгоритм
Тогда и и поговорим!:)

Добавлено через 39 секунд
Чтобы вымыть стружку
Она у тебя есть? Ты уверен?:scratch:
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
нет раз уж разобрал надо капиталить за одно и шатуны по вытягивать может там что не так
 

cray

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
19
Откуда
Витебск
sedooy2009, насколько критичны износы, про которые здесь рассказал gentravod152? сколько его двигатель еще проходит?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Износа вообще нет!Совсем.Есть риски но они на работоспособность двигателя не влияют,то слова "совсем".Если б такие риски были на колен валу то тогда шлифовать ремонтным размерам(в соответствии) ,на колен валу критично.

сколько его двигатель еще проходит?
Больше 150 000 км.при своевременной замене масла,в связи с тяжёлыми условиями эксплуатации,через 7 500 км.
 

Партнеры

Верх