• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Какой из шлангов идёт на выход а какой на вход?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
От АКПП верхний шланг.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Механик, верхний на разрыв на доп радиатор? .
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Механик, а цена вопроса под ключ у Вас какая, если поставить радиатор??? (все запчасти и работы Ваши).
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Приветы! Пока коротко.
Как уже было вьше - ставил у Максима отдельный радиатор АКПП.
По моему желанию так же был установлен термостат для более быстрого выхода на рабочую температуру, особенно зимой.
Хотя я понимал что добавляю в систему ещё один узел потенциальных отказов. (К Максиму вопросов нет, ставил понимая риски)


Вот этот узел мне сюрприз и приподнёс. Короче в день отъезда на юга он потёк, и пришлось мне срочно ехать к Максиму, т.к. необходимого инструмента с собой не было, и ямы тоже.
Ехал с ВДНХ через садовое и Таганку, по пробищам часа полтора два, щедро поливая декстроном дорогу.
Что выяснилось, с моего личного печального опыта?
При падении уровня масла в АКПП, она никак не сигнализирует об этом ничем, кроме изменений в режимах переключения передач.
Т.е. никаких лампочек, аварийных режимов, аномальных изменений t АКПП, Н И Ч Е Г О.
Примерно чуть дальше Южнопортового моста, где и была самая жестокая пробка, коробка начала немного хамить, без ударов, но подпихивала передачи жестче.
Ещё чуть дальше, после "Кантемировки" начали проявляться сбои в преходе со второй на третью и с 3 на 4-ю. Выглядело это примерно так.
Мотор набирает обороты до преключения, и пару тройку секунд держит их, но переключения не происходит, потом не сильный "поджопник" и до сл. переключения.
Итоговые выводы: Коробка худо бедно едет до уровня жижи 1,3- 1,2 литра, потом всё, считай приехали...

Рекомендация, если не дай бог пригодиться ехать в таком режиме...
Если потекло - включаем аварийку, и вяло разгоняясь тошним к ремонту. Иначе можно быстро спалить пакеты.
Лучше конечно эвакуатор, но это дороговато может обойтись. Хотя ремонт коробки дороже.
Самое лучшее в такие истории не попадать вовсе! Вот!


Машина в итоге встала не доехав до гаража Максима около 10 метров.
Ну как встала? Не включилась задняя, и решили уже не мучать её дальше.
Долили 2 литра и доехали до подъёмника. Дальше просто удалили из системы термостат.

Потом всё посмотрели, долили масла до нормы , и ночью я уехал на юг, в Абхазию.
Коробка быстро адаптировалась и сечас работает практически неотлечимо от "до вмешательства". Скорее так же, но попометр обострён... )))
Обратно я уже вернулся. Что является косьвенным доказательством что всё не так плохо, как могло бы быть.
Чуть позже, на этой неделе постараюсь выложить куски статистики по t АКПП с новым радиатором на трассе, в горах-на серпантинах.
То что видел "кусками" сам - меня вполне устраивает, это гораздо лучше чем со штатным теплообменником.


А с термостатами будте внимательны. Мой не проходил и тысячи, скорее всего брак, или просто такой гавёненький попался.
Тем не менее от идеи установки термостата не отказываюсь. Упоротый... )))
Всем всего, если чего вопросим, по мере свободного времени отвечу.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Термостат тоже не ставлю,тоже думал о краники,но пока напрямки соединю,а в зиму отключу или краник поставлю.Чем проще тем надежней.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А есть случае выхода из строя АКПП на джентре? Я просто не натыкался. И какая её максимальная температура рабочая? Джентра то с 13 года выпускается,наверное с жарких регионов полюбому должны были быть случаи.Собираюсь летом в Крым,и теперь на измене...Кстати замена масла на более качественное (хотя я не знаю что с завода льют) не поможет облегчить проблему?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Valar Morghulis, По порядку:
1. Прецедентов с поломкой АКПП у нашей коробки мало, а может и вовсе нет. (На Крузах есть, но там другая АКПП с автонейтралью, у нас этого нема).
2. Рабочая температура 80-100 градусов норма. Для себя решил, температура 110 для нашей коробки это не есть айс, не говоря уже про 130 градусов, когда уже АКПП уходит на 5-ю.
3. В Крым можешь ехать не вопрос, но с остановками и желательно больше 110 км/ч не топить, иначе после 110 начинает быстро греться.
4. Замена масла думаю поможет, максимум на 5 градусов в минус.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Valar Morghulis, По порядку:
1. Прецедентов с поломкой АКПП у нашей коробки мало, а может и вовсе нет. (На Крузах есть, но там другая АКПП с автонейтралью, у нас этого нема).
2. Рабочая температура 80-100 градусов норма. Для себя решил, температура 110 для нашей коробки это не есть айс, не говоря уже про 130 градусов, когда уже АКПП уходит на 5-ю.
3. В Крым можешь ехать не вопрос, но с остановками и желательно больше 110 км/ч не топить, иначе после 110 начинает быстро греться.
4. Замена масла думаю поможет, максимум на 5 градусов в минус.
Да я и не езжу больше 110км/ч. Только за редкими исключениями на обгонах.
 

Партнеры

Верх