• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приобретение автомобиля, какой дилер лучше?

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Да, я лучше сейчас влезу в кредит на 200 тыс
Впечатления от покупки и эксплуатации автомобиля (и не только автомобиля), купленного не в кредит, не идут ни в какие сравнения с кредитным.
Проверено.

ЗЫ Тем более из-за РИО лезть в ярмо и переплачивать чуть не пол-машины за "поменьше автомобиля". ХэЗэ.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Почему "ничего"? Зависит и от курса, конечно. Но всё равно всё дорожает. Без роста бакса солярка бы не 700-800 стоила, а 600-700. Ноут - нет сейчас ноутов с такими же характеристиками, что три года назад, все производители каждый год накручивают комплектацию, и ценник тоже.
Например, курс с марта 2009 по июнь 2014 стоял 34-33 рубля, как стол. А официальная инфляция была 6-8% в год, значит, реальная 8-12%. Причем когда в январе 15 и 16 годов курс взлетал - всё сразу дорожало, а когда откатывался - нихера ничего не дешевело.
Да так же бы она стоила 500-600, при условии сохранения на том же уровне тарифов, зп работникам, и прочее, а с учётом складывания рынка по объему почти в два раза, и сокращении спроса может и того меньше. С ноутами ситуация другая, это чистый импорт и в баксах цена не поменялась, а в рублях выросла соответственно курсу, в отличие от машин, где всё-таки в себестоимости какая то часть не долларовая (теже тарифы, зарплаты, транспортировка, материалы) , а какая то долларовая условно 50% ,комплектующие допустим.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А как так получилось если от курса типо ничего не зависит таже солярка от ценника в 500 тыс скакнула до 700-800 за 3 года всего? Конечно это не в два раза, но есть темы и где в два раза, тот же ноут который с абсолютно такими же характеристиками что сейчас стоит 60-70 можно было купить в районе 30. Другое дело что подобные вещи покупаешь раз в 5-10 лет, а не каждый день.

Добавлено через 2 минуты


Нет, он скажет "чо я лох какой на подобных бюджетных задрипышах ездить?!" И поедет на метро, Любить так королеву, украсть так миллион:D
:DЯ вроде не старый ещё,а почему-то Джентру выбрал:)
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
На днях встретил рекламу про новую Джентру. Думаю, заеду,гляну. Менеджер говорит, их перестали выпускать. Другой говорит, что пока делают , но в наличии нет, а когда придут, будут дороже тыщ на 250-300. Похоже, еще на этой придется погонять.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На днях встретил рекламу про новую Джентру. Думаю, заеду,гляну. Менеджер говорит, их перестали выпускать. Другой говорит, что пока делают , но в наличии нет, а когда придут, будут дороже тыщ на 250-300. Похоже, еще на этой придется погонять.
У меня и в мыслях нет Джентру на что-то менять.Все равно прогадаешь.Буду ездить на ней.Последние 2 года ездил по очереди на Джентре и Лаче.Джентра нисколько не хуже.
 

Партнеры

Верх