• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я за штатную. Прошёл 55т.км. 47т.км из них на летней...только только дошёл до индикаторов (ещё на сезон хватит) 2 баллона есть (своя запаска и купленная) осталось ещё 2 запасочки преобресть и опять в новых галошах ))


Ps: Напомнили: штатная стоит Continental.
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Добавлено через 49 секунд
Я за штатную. Прошёл 55т.км. 47т.км из них на летней...только только дошёл до индикаторов (ещё на сезон хватит) 2 баллона есть (своя запаска и купленная) осталось ещё 2 запасочки преобресть и опять в новых галошах ))
Штатная у всех разная ;)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
резина как резина. Естественно с новым размером машина валкая стала чуть-чуть. По шуму я разницы с Конти не заметил.
Ну, то есть негатива после штатных Контиков не последовало? Это хорошо, потому как Контики ПК-2 очень даже неплохая резина.
3 не подбираемо вследствие того что не все катали мишки в режиме тапка в пол на поворотах с дизельным стабилизатором и не пытались намеренно ездить на грани срыва в аквапланирование
Да тут и жощще моего рэйсеры присутствуют, я на их фоне вообще овощ.:D
зы экстремально не гоняю, по городу в пробках негде))
А я, можно подумать, Саровские будничные пробки по воздуху облетаю.;)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я вообще за корейцев, а летом тем более. Но мне не важна ходимость из-за маленьких пробегов, а корейцы обычно мягкие, и поэтому тихие - а это уже мне важно.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ну, то есть негатива после штатных Контиков не последовало? Это хорошо, потому как Контики ПК-2 очень даже неплохая резина.
Нее, никакого негатива. Думаю что если бы поставил заводской размер, то даже не заметил бы разницы. Мягкая, неплохая резина. Но под твои требования может не подойти, может она не свистит в поворотоах:D
Я конечно не пенсионерю, езжу газ-тормоз, но экстримальных ситуаций избегаю.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Большинство тут смотрю за штатные контики, и я при выборе этой весной был того же мнения. Но такую как штатная сейчас не достать. Взял на пробу конти премиум контакт 5 мэйд ин Раша. Оказалось недотягивает она до своих забугорных братьев позапрошлого поколения (штатные премиум контакт 2). Пошумнее слегка и держит похужее. Не критично, конечно, но за ту цену что за них просят я бы второй раз не взял. Была бы по качеству как штатная - вопросов по цене нет, а так...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну что, народ, в теме про зимнюю резину оторвались вдоволь, давайте теперь летнюю мне подбирать.;) Хорошо хоть тут невозможен бэттл "шипы vs липучки"...:) Хотя можно пободацца насчёт "рашн рэзын vs made in zabugorie":D
И так, вводные данные.
1.Нужны летние шоссейки в размерности 185/65R15.
2.Ценовая категория до 3000рэ/баллон.
3.Требования усреднённые: не слишком шумные, не слишком жёсткие, в меру износоустойчивые, держак нужен не хуже чем у моих нынешних Michelin Energy XM2, не должно быть явной склонности к аквапланированию.

Ваши отзывы, рекомендации, предложения, господа.:)

P.S. Заранее благодарен, с зимней липучкой только благодаря Вам и определился таки.:)
Гоняю третий сезон летом на NEXEN HD blue+мягкая резина как наш контик только износостойкая. Цена за 1шт -в районе 2300p это пока лучшее соотношение цена качество.
Свои контики я стёр за 1,5 летних сезона -25тыс пробега. Отличная резина но цена и чистый каучук который стерается на глазах отталкивают от мысли больше его брать. Поэтому теперь только его аналог Нексен.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не буду оригинален. В типоразмере 15 дюймов в этом году были тесты и в За Рулём и в Авторевю. Если не верите нашим - идите на сайт 4 точки там выложены тесты всех журналов, выбирайте что хотите- ADAC, AUTO MOTOR UND SPORT, и т.д.
Приведу для информации тест от уважаемой аутобильд из Германии.
Там есть тест 50!!! Моделей шин 195/65/15.
Разница в качестве шин:
Ханкук вентус Прайм тормозит на сухой дороге с сотни за 35.2 метра, а с 80 на мокрой за 34.5 метра.
Пирелли чинтурато р1: 36.0, 36.2;
Фалкен зиэкс: 35.9, 36.7;
максис премитра38.1, 35.6;
гити синерджи 39.2, 37.9;
Сава интенса 40.5, 37.7;
Нексен нблю 40.6, 38.3;
Ландсейл лс388 40.5, 38.9;
Корморан 43.5, 38.2.
Нехилый разброс?
Там есть данные и по ходимости, и по экономичности... Выбирай не хочу.
Но можно продолжать устраивать О.Б.С. на форуме.
Джентравод, заряжай говномет, я вентилятор включил :)
 

Партнеры

Верх