• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Экономильщики блин!Как пробухать в кабаке 10 000 рубликов за вечер-это не проблема,а как слететь с гарантии из за 3 000,так жаба давит! :fp:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Как пробухать в кабаке 10 000 рубликов за вечер-это не проблема
Ну немного выпендрюсь :), я не пью и не курю уже 8 лет и еще в свои 35 выполняю кмс-а по паурлифтингу и все это правда :eek::eek::eek:
Ехать или не ехать это личное дело каждого. Я не хочу ни кого отговаривать. В этой теме аргументы "за" и "против". Вопрос что дает эта гарантия? И где ты больше денег оставишь на ТО или ремонте, если все же этот ремонт понадобиться, а я так думаю 99.9% за 2-года вам ни каких ремонтов не понадобиться.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Гарантия дает уверенность,что если у тебя лопнет стекло,то его поменяют,если клинанет движок,то его поменяют,если накроется ЭБУ,то его тоже поменяют!Зачем тогда оформлять Каско,если тебя или ты не цокнешь,а оно стоит не малые деньги,за чем ставить сигнализацию,так называемую мнимую безопасность тоже за не малые деньги и список можно продолжать!Но если люди за все это платят по каким то своим соображениям,то значит это им нужно!Как раз два года и надо побыть на гарантии,а потом она и так кончится и будете все ремонтировать за свои деньги!Что то вы попутали уважаемый!
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
+1 к микки,мысль правильная!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если лопнет стекло, то тебе нарисуют "попадание инородного предмета" и не гарантийный случай. Что бы клинанул движок я не знаю что с ним надо сделать... Ну может гвоздей в горшок насыпать. :) Что бы накрывались сами по себе ЭБУ я вообще не слышал, к тому же у нас delphi mt60 который не вчера появился и эти эбу себя зарекомендовали. Сигналку я ставлю исключительно из-за автозапуска и отпирания багажника. Один из плюсов нашего авто - неугоняемые.

Как я вижу себе ТО:
Ехать 100км в одну сторону, терять день. Объяснять что я имею права присутствовать на то и что их правила могут распространяться только на сотрудников а я подчиняюсь тока ФЗ, подзаконным актом, и тд... ну и должен соблюдать условия договора.
А присутствовать я там стал бы однозначно, а то и не со смененным маслом оттуда уехать можно. Доверия этим в доску сертифицированным сервисам у меня нет. Почитайте здесь же на форуме, многим даже отказывали в регулировке замков! Якобы не регулируются - уже пиз...ш. И на все остальные жалобы - "так и должно быть".

Как я вижу себе гарантию:
Ты приезжаешь, тебе начинают искать причину что бы отказать в гарантийном обслуживании. Ну кнопку может и заменят а что то посерьезней навряд ли. Вынесут весь мозг. Не верите мне почитайте в интернете. Правда ситуация меняется когда кто то из знакомых работает в этом сервисе, тогда делают все как надо. И даже если все хорошо прошло и вам не отказали, то вам придется эдак недельки на 3 оставить машинку у официалов (я описываю реальный случай с мехатронником АКПП у моего друга).

И еще раз посмотрите на то что в какие сроки не подлежит гарантии. Не питайте иллюзий, любая гарантия не раз просчитывалась экономистами, что бы с гарантийными ремонтами "не вылететь в трубу". Все эти ТО это копейка в карман а не как не амортизация. Вот почему конкретное попадалово в гарантийные сроки крайне маловероятно.

Все выше сказанное исключительно ИМХО!
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
big-town, если ты знаешь тоже свои права,а особенно по части защиты потребителей с сроками и телефонами,то пусть себе обувают лапти эти официалы,а если клиент мямля и введется на все,что ему вешают на уши,то это личное дело клиента,он такой и в жизни!У меня имеется трехлетняя борьба с крупнейшим банком,из них 1,5 года судов и я вышел победителем,так что поверь я любому официалу горло перегрызу,но он сделает все,что я потребую,конечно если я прав! С нашими людьми только надо кнутом доказывать свою правоту,нормальных слов редко кто понимает!Увы и ах... :D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
С нашими людьми только надо кнутом доказывать свою правоту,нормальных слов редко кто понимает!
К сожалению, это так. У нас ведь как с улыбочкой, но идите ...

Полтора года судов - это сильно +5 за терпение. Но я думаю седых волос прибавилось. Я предпочитаю "шашку доставать" в крайнем случае, но уж если достал пойду до конца. Я и юридический заканчивал для себя, знаю что навряд ли буду работать по специальности.
Вот с ТО и думаю что не стоит оно того ездить и нервы мотать.
Конечно организации с кем я цеплялся меня надолго запомнили, но и моих нервов там не мало осталось. Так что как то так...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Случай из жизни в тему...
В годы моей службы на Камчатке прибыл к нам в экипаж матросик молоденький, узбечонок. Первых пол года - прелесть а не ребенок - по русски чешет, как котяра в марте. Через пол года, когда он стал "карасём", начал в позу становиться... Я ему- "Мамандалиев, приборку в гальюне сделай" (он дневальным был), а он издевается "Тааись мисьман, я ни панимай на руськи..." и лыбится, как дебил. Щелчек по челюсти возвратил способности к Русскому языку - еще пол года гальюны у меня драил.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну тоже немного оффтопа. Шутка из дерзкого Барсика - "Если вам уделяют слишком много внимания, то вас хотят либо на...ть либо вые...ть".
На ТО руководствуемся :)))
 

в@дим

на новенького
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
7
Откуда
мичуринск
У меня
Daewoo Gentra
народ подскажите какое масло лучше залить после 3000км,на т.о не хочу ехать
 

Партнеры

Верх