• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена топливного фильтра

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот и я собрался.Осталось найти время и место для замены с чем у меня к сожалению проблемы:(
Заменить можно прямо во дворе, поддомкратив колесо. Лучше купить П-образную шпонку, она довольно хрупкая. Запомните ОНА НАДАВЛИВАЕТСЯ А НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ. Т.е. что бы снять штуцер нужно на нее надавить, под нее иногда попадает грязь и она не дожимается, тут придется повозится. На втором конце у нас шпонка с защелками, с ней дело обстоит проще. Но при покупке обратите внимание, фильтр может быть без них, тогда нужно будет аккуратно снять её со старого.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
а в мануале написано выдвинуть фиксатор из наконечника,где правда?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Решил поменять сеточку на бензонасосе, пробег 50 тыс. Насос чистый, отложений снаружи и внутри нет, сеточка потемнела, но никаких загрязнений снижающих пропускную способность нет. Делаю вывод: бензин у нас чистый, больше не буду менять сеточку на бензонасосе.
У меня в Сарове друг менял бензонасос. Спецом смотрел его старый в сборе с памперсом, почти идеально чистый. Друг его не разу не менял до этого, с его слов заправляется на разных заправках. Посему сделал вывод, что бенз в моём регионе по крайней мере идёт без грязи. На Джентре менять памперс нет желания.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Вот и я добрался.Вчера поменял фильтра.Пробег 35000.Все три года заправка строго на ГПН И только 92
 

Вложения

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
2852 43RUS, Ну норм, без претензий. 92-й заливаешь, правильно делаешь!
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
чистый памперс, рано поменял
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
2852 43RUS, Чистый конечно. Грязный это когда там всякое гавно хлопьями выскакивает, а у тебя вполне нормальный фильтрик.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На Лаче хотел поменять фильтр бензонасоса.Час снимал,потом полчаса рассматривал,потом за 15 мин поставил на место.Фильтр чистый,а тот,что мне прислали,крепится совсем не так(возможно Джентровский).Пригодится в будущем.
 

Партнеры

Верх