• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан на бачке гур.

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
??
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Кто что думает по этому поводу?
Шумит обычно насос ГУР, а не клапан в бачке. Его назначение в работе мне не очень понятно, но при замене жижи в ГУРе этот клапан очень упрощает слив старой жидкости: просто отсоединил обратку от бачка, сунул конец шланга в пластиковую 1,5 литровую бутылку и крути рулём пока вся жижа стечёт в бутылку. Без этого клапана пришлось бы шприцем высасывать из бачка. Шум ГУРа на 80% от устаревшей дексрон 2Д, надо менять на более современную
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Шум ГУРа на 80% от устаревшей дексрон 2Д, надо менять на более современную
У меня раз при запуске и на 6-ом дексроне ГУР загудел, причём на горячую, после трассы. Правда гудел всего 0,5...1,0сек.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Шумит обычно насос ГУР, а не клапан в бачке. Его назначение в работе мне не очень понятно, но при замене жижи в ГУРе этот клапан очень упрощает слив старой жидкости: просто отсоединил обратку от бачка, сунул конец шланга в пластиковую 1,5 литровую бутылку и крути рулём пока вся жижа стечёт в бутылку. Без этого клапана пришлось бы шприцем высасывать из бачка. Шум ГУРа на 80% от устаревшей дексрон 2Д, надо менять на более современную
как то, слегка пережав трубку с расширителя на гур- услышил характерный для утреннего запуска звук гура. Уже писал это ранее. Возможно этот клапан создаёт дополнительное препятствие для разгона жидкости в системе в момент холодного запуска. имхо, мысли в слух.

Добавлено через 3 минуты
сначала менял заводскую жижу на 2д стало хуже чем на заводской, звук стал сильнее и дольше. Потом залил 3й. Теперь 6й хочу оценить.
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
как то, слегка пережав трубку с расширителя на гур- услышил характерный для утреннего запуска звук гура. Уже писал это ранее. Возможно этот клапан создаёт дополнительное препятствие для разгона жидкости в системе в момент холодного запуска. имхо, мысли в слух.

Добавлено через 3 минуты
сначала менял заводскую жижу на 2д стало хуже чем на заводской, звук стал сильнее и дольше. Потом залил 3й. Теперь 6й хочу оценить.
Я тоже залил 3 стало ощутимо лучше,а теперь хочется 6 ))
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я тоже залил 3 стало ощутимо лучше,а теперь хочется 6 ))
брал машину в начале ноября 2014г. ничего не гудело, но уровень был меньше положенного. уехал на вахту до середины ноября. по приезду открыл капот и ох-ел уровень в норме! как такое модет быть? жена долила трансмиссионку. хорошо хоть не подсолнечное! но не гудело! заменив на 2Д - впервые услышил этот звук. через пару дней сменил на декстрон 3 от мотюль. звук почти пропал, но со временем стал более интенсивным. Ещё одно но! В поледнее время стал замечать ощутимо слышимые звуки гура при движении на малых скоростях. Вот хочу 6й залить. Рейка потеет в больном месте. Наследство от нубиры наверное.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Я залил 6 не пропал гул в минусовую температуру от - 5 может вынуть клапан? ☝ Ещё делал такую монипулицию в минус 5, утром не заводя машину, нагрел бачек гура феном, завёл а гула нет ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ещё делал такую монипулицию в минус 5, утром не заводя машину, нагрел бачек гура феном, завёл а гула нет
Гул - это какой-то гидродинамический резонанс всей системы, который проявляется в определенном диапазоне вязкостей жидкости.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Гул - это какой-то гидродинамический резонанс всей системы, который проявляется в определенном диапазоне вязкостей жидкости.
Он там и гул и как буд то подшипник развалился.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Не задумывались почему у нас руль крутится туже,чем в других авто? Взять тот же Hyundai SOLARIS .
 

Партнеры

Верх