• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Ливенская

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Контрольное отверстие не зря придумали.Чтоб не было "если,да кабы".Сколько положено масло ,столько и должно быть в механизме.А при забитом сапуне и без масла всё выдавит.:cool:
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
После очередной замены лампочки дхо задумался, а не пора ли лампам головного света подойти к логическому завершению. Заехал в магазин и приобрел филипс+150. Заменил на выходных и погнал в вечернее время по просторам Орловской и Липецкой областей. Конечно, ближний заметно лучше стока (думаю, новый сток будет лучше уставших за 3 года). Дальний- на любителя (голубоватый).
Но.. Встречные недовольно моргают, а если корректором опустить, то светит совсем недалеко. Сейчас надо ехать на диагностику для страховки- попробую там фары подрегулировать.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Пробег на сегодня 69 300.
Ну, что можно сказать. Периодически возникает мысль- а не пора ли поменять своего железного коня (особенно после общения с людьми, которые приобрели новое авто недавно). Но ответ постоянно (не периодически) один - нет. Соотношение цена - качество превышает разумные границы. Да и поводов машинка не дает. Где-то месяц назад из под капота раздался самолетный гул - загудел подшипник на генераторе. Цена вопроса - два подшипника SKF (200 и 300 рублей) + 700 (СЕМЬСОТ!!!) рублей за замену в гаражном сервисе. При замене была опасность раскалывания крышки, где подшипник был завальцован, но она миновала.
После наступления весенних дорог на подвеску и колеса (зимняя штамповка местами стала квадратной) начал постукивать левый передний стабилизатор (прожил ~25 000). Разболтался ручник - подтянул через подлокотник руками (почему-то регулировочная гайка очень свободно вращается. Первый раз, помню, затягивал геморройно - доступ ключа был совсем ограничен). ВСЕ.
Кондиционер работает, зеркала не болтаются, колодки родные.
P.S. У друга хайлендер - в одно время брали (но у него пробег 100 000). За это время менял 2 раза тормозные диски (на оригинал) и сейчас пора менять третий раз. Джентра и хайлендер - это, конечно, разные весовые категории, но все же ...

Админа прошу после первых впечатлений переместить в подобающий раздел - кому за 60000.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Давненько не писал. Сбавил обороты - эксплуатирую служебную 2114.
Сейчас пробег 80000.
за это время было поменяно: стойка стабилизатора (ошибочно), опорные подшипники и чашки, рулевой наконечник. Стойки живые.
Тормозные колодки по-кругу, колодки ручника.
Так как машина почти не катается, то ожидаемо скончался аккумулятор.
Вместо него замечательно подошел обыкновенный Тюмень 60 за 3,7 кРуб -600 р приняли за старый. Обыкновенный - это потому что у нас "кореец" и аналогичный будет стоить дороже.
Кондиционер работает, зеркала не болтаются.
Раньше менял масло по пробегу 7-8 тысяч 3-4 раза в год, уровень держался. Сейчас подливал где-то 0,5 л.
 

Партнеры

Верх