• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
big-town

Ты лучше скажи - подружил сигналку с CAN-шиной?
 
J

Jet

Гость
Джентра-это комфортабельный и солидный крейсер,а не копейка с юнцом за рулем,который рвет ее на части на перекрестке,что бы показать какой он крутой перец!Джентра-это лайнер,который мчится уверенно и достойно,как бы с ленцой,показывая всем своим видом,что он барин,а не холоп!Джентра-это породистая лошадь,которой не надо что то кому то доказывать,она и так не подражаема и великолепна!
Во во... Ездят на таких крейсерах, душат, потом говорят, что машина не едет. Джентра может и баржой быть, а может и резвой юркой машинкой, все зависит от стиля езды. По мне так, я ее сейчас покручу, потом ездить размеренно буду, чтобы в случае чего она отзывалась, а не просыпаться только начинала.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
В этом разделе хочу услышать отзывы владельцев, кто прошел обкатку и уже смог "покрутить движок".

Ну вроде бы и ладно, сделали и наплевать, мне не гоняться. Но на перекрестке было приличное расстояние до приближающейся машины справа я воткнул первую и газ впол из за вялого старта на джентре я "разошелся без запаса". На ней не возможно резко ускориться!
Вообще первая передача похоже сделана не для комфортного старта, а для нудного волочения по пробкам со скоростью 1-5 км/ч или для тягания на буксире кого. Вот тут ей равных не будет:yahoo:
Нет, конечно с пробуксовкой тронуться - без проблем(передаточное число бААльшое), но разогнаться - пардоньте. Приходится сразу перетыкать на вторую и выходит это грубовато:(
Честное слово, я на своей копейке комфортней себя чуял в процессе резвого старта(при движке 53 л.с.):thumbs_up:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Микки поддержу - наша машина - большой смирный коняжка, одинаково реагирующий на кнут или на пендель, одинаково спокойно я бы сказал. Отжигать на котором просто не хочется, как на вышеуказанных Нексиях, Эспериках, Копейках и еже с ними, т.к. машины другого класса как по комфорту, так и по управляемости. Как и Микки после нексии перестал гонять, пропало желание на этом авто так делать, для сравнения по трассе на Нексии после 120 не хотелось разгоняться, здесь же 130-140 чувствуешь как и 100 км/ч. А погонять, кто то тут писал, можно и на RX-8, BMW Z-4, Nisan 350, Toyota Celica - не самые дороги авто на нашем рынке. И да, на RX-8 обороты такие высокие в силу обладания роторным двигателем.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Крутил Джентру до отсечки, 6200 по тахометру. Ехать ЗАМЕТНО она начинает после 3500 оборотов при педале в пол, чувствуется сразу. Все дело в электронной педале газа, если вы нажали педаль в пол, то не думайте, что заслонка на максимум открыта, фигу. Заслонка не откроется больше того, чем нужно пропускать смеси для двигателя на данных оборотах. То, что двигатель "не возмет" заслонка пропускать не будет. У меня вобще такое впечатление, что она полностью никогда не открывается.

Но, Джентра едет хорошо.
Через 100 км ОДО перевалит за 3000, тоже выйду на трассу и попробую крутануть движок до отсечки. Вот только немного я очкую.:D
Jet, сколько она (Джентра) идет при оборотах в 6200 на пятой?
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Если на 3тыс. Около 100км.ч по спидометру, то на 6200-около 200км.ч должно быть.Но раскрутится ли до отсечки на пятой- большой вопрос.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
6200 не раскрутишь, после 3800 (макс момента) машина все равно что в горку по едет. Двиглу оч тяжело и эбу бензин как на каменку хлестать будет.
По тх 5800 можно докручивать, при этих оборотах как раз все 107 кобыл и выжмешь из него, но не забываем что это стендовые испытания. На практике навряд ли получиться. А так по тх 180 ехать должна. Ну расскажешь как получилось.
 
J

Jet

Гость
Через 100 км ОДО перевалит за 3000, тоже выйду на трассу и попробую крутануть движок до отсечки. Вот только немного я очкую.:D
Jet, сколько она (Джентра) идет при оборотах в 6200 на пятой?
Я на ней максимум 160 ехал, мне индекс скорости зимней резины не позволяет больше. Это ~5000 об./мин. Но она еще хочет, я бы не сказал, что как в горку едет. Самое главное с первой переключится побыстрее, очень долго обороты падают между первой и второй. На первой езжай до 2000, чуть больше, потом вторую и газ в пол держи. На 80 включай третью, на 110 - четвертую, а дальше уже как сам. Всю динамику почувствуешь при разгоне на второй.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Если заочкую, то попрошу лучшего друга Никиту. Он любит тачки на максималку проверять.:D
Профессиональный водила - я бы сказал. Машину чувствует на любой скорости. Я всего лишь один раз разгонялся до 150 км/ч на старенькой "Карине" 90-какого-то г/в, ночью, на прямой.:)
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Учитывая что у нас почти таже лачетти, могу одно сказать, на летней резине, на участке дороги длинной примерно 10 км (свежепостроенный кусок был), на старой лаче (4 года было уже), примерно при 5,5 т.оборотах ехала машинка около 170 км/ч, по гпс датчикам, по спидометру было 180+.
В тот день ветра не было, по ощущениям машина шла очень плотно и собрано, но по моим ощущениям, более 140 на ней не стоит ехать.
На дженьке пока максимум пробовал 120, идет как влитая по хорошей дороге.
Такое ощущение, что аэродинамика все же получше чем у лачетти была.
 

Партнеры

Верх