• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну тоды не знаю, специально не замерял, просто удивился, что на 140 еще есть хороший запас в динамике даже на нагруженной машине.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Езжу неделю на данном драндулете. Заправлялся два раза. Режим езды пенсионерско-обкаточный + жестокие пробки, ибо в основном центр Киева. Прогревы 5 минут. Итого 9,1 л на 100 км.
Заправил полный бак через 10 км после загорания лампочки - влезло 53 литра. Посмотрим что будет дальше. На Лаче при таком режиме было 13 газа и 11 бенза, что уже радует.

Про остальное. Это чудо тупее Лачетти 1,6, но может временно... Сборка херовая. Задрочил узбеков на предпродажке: половина дверей закрывается уже с первого раза, бампер передний сидит по зазорам, торпеда уже прикручена нормально. Осталось еще две двери и багажник, криво выпирающая решетка радиатора, уплотнитель двери волнами, недокручен кронштейн пассажирской передней сидухи (кривой зазор между спинкой и седеньем). Нашел пару недокрасов в труднодоступных местах. Все мои претензии записали в сервисную книгу, поставили печать. Будут устранять на первом ТО.

Кондёр не могу проверить, на улице холодно. Но спецефического щелчка при включении и усиленной тупизны как в лаче - не замечено. Предполагаю, что забыли его заправить.

Коврики подошли от лачетти седана, как родные. Кстати, поставил российские - Боратекс 3Д. Коврами безумно доволен.
 
Последнее редактирование:

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Кондёр не могу проверить, на улице холодно. Но спецефического щелчка при включении и усиленной тупизны как в лаче - не замечено. Предполагаю, что забыли его заправить.
==========

100%
у всех так
хитрожопые не хотят чтобы с гарантии спрыгивали сразу
чы ШО?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, поставил российские - Боратекс 3Д. Коврами безумно доволен.
===========
где брал и по чем?
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Кстати, поставил российские - Боратекс 3Д. Коврами безумно доволен.
===========
где брал и по чем?
Гугол рулит вапщето! Не удивляйся если модератар удалит сцылку раньше, чем ты прочитаешь.

580 грн. При созвоне говоришь, что с какого-нибудь лачетти/шкода/дача клуба - выходит 550 + доставка.
http://avtokilimok.com.ua/catalog/chevrolet-41/chevrolet-lacetti-2004--90/

У официалов принципиально не купил ничего и не собираюсь. Исключение: маслянный фильтр - один раз точно куплю. А то, боюсь, не угадаю :D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Посмотрел тесты прочитал отзывы и мои предположения подтвердились.
Джентра - овощь она едет после 3800 - те после максимального момента. Но до этого ее еще надо раскрутить! Постоянно в городе на 4000 кататься не будешь. От 2000-4000 динамика разгона ни какая. Опять же сравниваю с чипованной нексией. В городе с 2000 откуда то выскочить думаю не получиться. На обгон надо выходить не менее 3500. А лучше 4500 тогда набирает уже не плохо.

Но я думаю что все это можно вылечить чипом. На низах машина явна задушена дебильными евронормами, думаю и вялая реакция на педаль из-за этой же причины.

Народ, если есть уже те кто чиповался, поделитесь впечатлениями. Ожила машинка?

И еще хочется услышать отзывы у кого машина прошла уже 10000. Недавно ехал с другом на дастере 2-ух литровом он дал на тапку в городе и я ему обзавидовался. Вот он меня уверил что у него до 10000 тоже овощем была и не ехала.Интересно для наших машинок есть рубеж в 10000.

Добавлено через 46 минут
вот наткнулся, динамика разгона
лично мое мнение, разгоняется нормально, в седлушку конечно не вжимает, но если двигло крутить то можно вполне чувствовать себя комфортно. просыпается она, как уже было сказано, после 3 к об. и до 5 вполне тянет. думаю на заявленные 107 кобыл джентра бежит, по крайней мере по сравнению с логаном 1.6 84 лс просто ракета:)
[YOUTUBE]5YGglRdtex0[/YOUTUBE]
Это видео позабавило особенно коментарии ланцеводов. Как они усираются. Готов подтвердить видео не фейковое. Сам лично дважды гонядся с ланцерами. У нас есть мост где то 2.5км отличной прямой дороги (когда ветра нет). Первый раз я его сделал на старте потом рано переключился на 5-ую он меня обошел потом я его снова сделал. Второй раз я это учел и ланцера как ребенка сделал. Про комплектации ланцеров ни чего не могу сказать. А у меня чипованая нексия 1.5 литровая 8 клапанка была.

Асфальт просохнет, если не продам сниму видео nexia vs gentra. :)))
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Шился уже - крутящий момент размазали по всему диапазону оборотов, с низов едет.
где шился, и сколько по деньгам вышло? как динамика-расход...расскажи пжл. :)
 
J

Jet

Гость
По началу показалось, что динамика упала. Расход теперь на прямую зависит от стиля езды. Если топить - она будет ехать, но и жрать при этом, до 13 литров, если ездить в стиле дохлой креветки - расход где то 8 литров. Шился у чела по имени Максим (могу телефон дать), обошлось 5к.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хотел к Виталику на тест, но он сказал что за раз не получиться откатать, надо будет несколько раз приезжать. Мне проблематично 500км в одну сторону видимо в этот раз придется Павлика прошивкой шиться не дотерплю я :D. В пятницу договорился поеду чиповаться. Отпишусь потом.
 

Партнеры

Верх