• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
по поводу убежать с места первым с перекрёстка есть анекдот ,это кто ? да это неуловимый джо,а почему неуловимый? да потому что он нах не нужен его ловить ,вот так и со светофора,джентра и динамика это не совместимые вещи,более менее ехать начала после перепрошивки,а так овощ
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ну не овощ что б прям в прямом смысле,но тут ровняться надо на Приору.вернее на ее мотор,т.к.больше ни в чем она с Джентрой в сравнение не идет.на трассе Джентра очень даже.180 я и в той и в той катался.жигули остаются жигулями.так что овощем называть Джентру преувеличение.хотя и не большое.это конечно по моему личному имху конечно.
 

Rus_Kem256

новичок
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
16
Откуда
Kemerovo
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ответ по теме))) DAEWOO GENTRA способна доехать от Кемерово до Санкт-Петербурга, предварительно попетлявши по Уралу и Башкирии! Притом почти без повреждений! Эх.. дороги у нас конечно(...
 

FallenDream

на новенького
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1
Откуда
Королев
Много прочитал про то что вяло разгоняется.
А есть тут те кто пробовал уже чиповать свою ласточку, и если да, то как изменилась динамика после чиповки.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
В стоке она способна просто передвигаться из пункта А в пункт Б. Расход в городе с кондеем на автомате не меньше 13 литров. Обгонять машины на трассе, а так же стартовать со светофора она не способна вообще. Многие пишут, что динамика после обкатки улучшилась, чего я совсем не заметил. Овощь, он и есть овощь. Придётся чиповаться, менять дросель и распредвалы. Другого выхода наверное нет. Новый двигатель и коробка совсем не оправдали того, чего ожидали от них.
По расходу топлива совсем грустно, у меня 3,2 л. мерседес жрет по городу 11 литров. А тут 1,5 обьем, ни хера не едет и жрет 13 л!
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
ALEX_OREL, проблема в том что в наличии есть ещё Мерин 3,2 л, как там говоришь, "обогнать на трассе и уйти со светофора" можно на таком аппарате с легкостью и не напрягаясь. Конечно 3,2 с 1,5 не стоит сравнивать, или хочется на Джентре как на Мерине? Привычка так делать на более мощном автомобиле просто, вот и беситесь что Джентра этого не может. Сам пересел с Приоры и не жалуюсь, что на Вазе что на Дэу обгоняю и ухожу со светофора без проблем, при желании.
Давайте что ли обмениваться видео с регистратора и т.д, с наличием Gps чтоб видно было скорость, и желательно показаниями тахометра.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Не сравнивайте дизель с бензином

Добавлено через 29 минут

Привирает, так как обычно современный турбодизель еще меньше берет.
У меня у брата такой мерин был, в городе 11-12 литров при активном стиле вождения с АКПП вполне возможно.
 

Партнеры

Верх