• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Ливенская

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
807
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
С такими дорогами как в Ливнах странно, что подвеска ещё жива. :scratch:
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Ну, все в нашем мире относительно...
А подвеска крепкая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Вторая (правая) передняя стойка стабилизатора заявила о своем несоответствии. Была практически сразу услышана и заменена. Пережила первую (левую) на 5000 км. При замене снова потребовалась помощь тестя, зато помощь болгарки не понадобилась. В этот раз не спешил, поэтому управились минут за 40 (первая стойка потребовала где-то часа 2 с половиной, потому что хотел поменять побыстрее, и поэтому практически сразу сорвал грани на 15 с другой стороны).
Пробег подходит к 50000.
Кондиционер работает, зеркала не болтаются
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пережила первую (левую) на 5000 км.
Это в очередной раз подтверждает, что симметричные элементы подвески имеют примерно одинаковый ресурс, ввиду чего их рекомендуется менять парами.:aga:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Это в очередной раз подтверждает, что симметричные элементы подвески имеют примерно одинаковый ресурс, ввиду чего их рекомендуется менять парами.:aga:
не подтверждает!!! тыс. двадцать назад заменил пару рулевых наконечников(правый начал люфтить), сын японские какие то выписал. через 10 тыс. левый (новый) разбило , поставил старый - вот так и езжу один старый, один новый...:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не подтверждает!!! тыс. двадцать назад заменил пару рулевых наконечников(правый начал люфтить), сын японские какие то выписал. через 10 тыс. левый (новый) разбило , поставил старый - вот так и езжу один старый, один новый...
Ага, японскЫе! Ещё Фебест немецкЫй поставь и удивись потом, отчего они и года не протянули. ИМХО качественные запчасти имеют примерно одинаковый ресурс. Разве что на правой стороне элементы подвески обычно ходят чуть меньше (актуально для леворульных авто), т.к. правая сторона чаще бывает на неровной обочине.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Показалось, что коробка стала немного шумнее, поэтому решил заменить масло под зиму. Нашел прокладку за 100 рублей, купил две литровых фляжки масла zic gft 75-90 по 600 рублей. Решил попросить поменять сервисмена на сервисе, где меняют масло в двигателе, но, узнав об отсутствии сливной пробки, он сказал, что не может. Поехал к гаражному сервису, где масло слили. После этого долго искали место контрольной пробки, в итоге залили через верх, после этого нашли контрольную пробку. Залили все 2 л, думаю, проблем не должно быть. Прокладка наглухо прилеплена была к поддону, снималась по маленькому кусочку ножом. Новую ставили на герметик.
Впечатления: все осталось почти также, ну, может, чуть мягче переключение стало. Надо будет подождать морозов. Масло, залитое с завода, по внешнему виду не сильно отличалось от свежего.
Ну, как-то так. Пробег 53600.
Масло в двигатель теперь постоянно лью GM разливное и фильтр, поскольку меняю на бош сервисе, бош. Меняю 7500-8000 км. Цена вопроса 1400 масло+300 фильтр+ замена бесплатно (со снятием защиты). За это время уходит где-то 0,5 уровня, в основном после трассы.
Полет нормальный. Машина нравится все также.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
1.8 л. у нас.Через сальники может подавить.Контрольку открутить и лишнее слить.Заливается через верх,сапун открутил,воронка и туда буль=буль.
если сапун нормально работает - на сальники откуда нагрузка? а если сапун забит - то и при нормальном уровне при нагреве масла на сальники будет давление...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх