• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Иридиевые свечи

Сегодня проверил свечи. Сейчас на двигателе установлены XU22TT. Пробег авто 52ткм. Пробег свечей никак не вспомню, но думаю, что в районе сорока. 18ткм назад проверял, зазор был 0,85-0,9(т.е. проверяю обычным плоским щупом:0,85-лезет, 0,9-не лезет). Сегодня зазор составил 1,05-1,1.
На фото свечи с уже "подбитым" зазором на 0,85.
Подъедается по-моему больше шишка на боковом. Центральный вроде меньше "тает".
Да на них напайка на боковом электроде выгорает.На фото видно.Тоже и на Газельках Некст происходит,там интервал замены 20т.км.За все время их установки отказов не припомню 20 отхаживаю нормально да еще в тяжелых условиях:D.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Иридиевые свечи

Пробег свечей никак не вспомню, но думаю, что в районе сорока. 18ткм назад проверял, зазор был 0,85-0,9(т.е. проверяю обычным плоским щупом:0,85-лезет, 0,9-не лезет). Сегодня зазор составил 1,05-1,1
Похоже на то, что пробег около 40т.км. У меня почти такие же Denso XU22EPR-U. За 29281км. зазоры уплыли с изначальных 0,85мм до 1,0мм. Делаем правильные выводы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Иридиевые свечи

Проехал на них уже 16000 км. Проблем никаких нет.
Ну тут не надо питать иллюзий, 16000 км без проблем - норма даже для самых ширпотребных безиридевых, лишь бы они совсем не раскрошились сразу же. Даже для заводских, хе-хе.

Я докатываю 30 тысяч на XU22ТТ, поменяю на VXU22.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Иридиевые свечи

Ну тут не надо питать иллюзий, 16000 км без проблем - норма даже для самых ширпотребных безиридевых, лишь бы они совсем не раскрошились сразу же. Даже для заводских, хе-хе.
Всё верно. Остальное вопрос стереотипов и личных предубеждений. Кто как, а лично я предпочитаю приобретать товар по критерию цена/качество. Товар может быть дорогим, но при этом должен быть обязательно качественным. А если товар не высокого качества, то он не должен стоить дорого. Именно поэтому я и отказался от оригинальных свечей, т.к. они не проходят по этим критериям. Те же Denso ещё имеет смысл купить хотя бы из-за низкой цены. Китайцев взял чисто на пробу. Иллюзий по поводу ходибельности иридия я не питаю.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Заменил свечи.родные верхней частью похожи на свечи от тракторных пускачей из СССР :), да и надпись нанесена как то небрежно.Поставил Бриск.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я в 10к заменю(пока 6.500) только накатал:D
 

Партнеры

Верх