• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
С шипов перейти на липучку - ни у кого не возникало такого желания?

Уже похолодало, естетсвенно резина переобута, шиповка Nokian Hakkapeliitta 8, для серьезных зимних ледово-заснеженных дорожных условий это неплохой вариант, но пока терзают меня следующие ощущения.
Несмотря на почти минусовую температуру, зимой у нас пока и не пахнет, осадков нет, когда будут — неизвестно, соответственно приходится ежедневно ездить по сухому асфальту, а отсюда достающий уже цокот/гул/шум шипов, да и вряд ли это полезно самим шипам.

Начинают закрадываться мысли о безшиповке.
Куча тестов собрана здесь.
После изучения отзывов и свежего теста приглядел вот такие вариант:


У кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: С шипов на липучку

С шипов перейти на липучку - ни у кого не возникало такого желания?
Перешёл.
для серьезных зимних ледово-заснеженных дорожных условий это неплохой вариант
Шипы для ледовых условий, для снежных они бесполезны.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: С шипов на липучку

На что именно перешёл?
Goodyear UltraGrip Ice+. Тише чем родная летняя конти, успел зацепить гололёд, трогается нормально, торможу двигателем (привык за много лет), до полной остановки тоже нормально тормозит. Но пока не привык, держу дистанцию побольше. Кстати резина обошлась в 9500, брал в августе.
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Re: С шипов на липучку

Больше 10 лет отъездил на липучках (всяких разных). В этом году перешёл на шипы. До этого никогда на них не ездил. Никаких негативных эмоций не испытал. Ожидал гула самолётного,но нет-всё тихо.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Re: С шипов на липучку

А вообще за долгую эксплуатацию липучек мне йокогама понравилась-её вообще не слышно было и гребла хорошо. На льду конечно никакая,но ездил всё время по городу. Для города липучка потянет,на обледенелой трассе страшновато.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: С шипов на липучку

До -5 шипам не плохо. Выше этого надо аккуратнее.Конечно агрессивный стиль даже я усмиряю,жалко резину трепать. В столичных городах липучка актуальнее,там много реагента,воды и сухого асфальта.На межгород тоже предпочтительней.Гудьер,Тойя,Близзак Бриджстоунский,Кумхо пробывал не на своих машинах.Тоже норма,но всё же дистанцию держать побольше надо,это не шип.В моём городе шип предпочтительней,а во дворах вообще ж..а.Сыну брали Кумхо на Хундай Туссан,4й год полёт нормальный,но я считаю 2-3 зимы и оставлять в лето домолачивать разумнее.Я с 81 года на шипах т.к. универсальнее в моём городе.На вкус и цвет конечно же.Сейчас у нас +,после 10.11. морозики устаканятся.Половина города цокает уже пару недель с первых снегопадов.2-3 дня и сухо стало.Я утром сплю,на работу не надо,потому могу оттягивать,а кто по утрам и ночам ездит разумнее переобуться.Завтра тоже записался на переобувку,выше +5 уже не будет и пока праздники без пробок воспользуюсь.Хакка 7 на родных уже отбалансирована.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Re: С шипов на липучку

Gislaved nord frost 100:eek:k: Очень тихие и отлично держат дорогу, гул от шипов почти не заметен, да и вообще отзывов плохих о ней очень мало:)
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Re: С шипов на липучку

Поддерживаю про Gislaved NF 100 прошлую зиму откатался по волгограду и меж город снег( по новостям может видели что творилось у нас) гололед держит отдично по снегу гребет супер. Цокает и гудит не сильно!
 

Партнеры

Верх