• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лучше бы пили .....
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Одно другому не мешает:cool: Тесть продукт дома варит намного вкусней чем моя бодяга
Ну из хорошего спирта можно всяких настоек забодяжить вкусных.
Или спирт не ахти?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Ну из хорошего спирта можно всяких настоек забодяжить вкусных.
Или спирт не ахти?
Спирт чистейший,производство мед препаратов,а настойками мать занимается
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Главный минус, гайцам нравится аромат исходящий от машины, за прошлую зиму три раза в трубку дышать, не хотели верить, что трезвый.
Прикол. Сегодня по дороге с завода подвозил 2-их тёток и 1-го дядьку. Сели значит в салон: дядька спереди, тётки сзади. Я мотор завёл, омывайкой спиртовой от души побрызгал чтоб иней на стекле растворило и вентилятор печки на 2-ку, забор с улицы. Тётки сзади и говорят дядьке: как же ты проходную-то прошёл, от тебя же живьём разит?! Так что с gentravod152 ездить опасно не только для здоровья, но и для репутации.:D Пришлось оправдывать дядьку.:sorry:
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Решил потроллить похмельный народ и рассказать о своём вопиющем кощунстве:D: https://www.youtube.com/watch?v=peqdxj7CKXQ
А стОит ли оно того? Я так понимаю вонь от этилового остаётся- в чем смысл создавать собственную? Вот на метиловом если бы сделать....
Я покупаю по 150р за 4,5литра на автомойке- она на метиловом и не воняет совсем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А стОит ли оно того? Я так понимаю вонь от этилового остаётся- в чем смысл создавать собственную? Вот на метиловом если бы сделать....
Я покупаю по 150р за 4,5литра на автомойке- она на метиловом и не воняет совсем.
Насчёт стоит или нет. Если покупать все ингридиенты в магазе, то по себестоимости самопальная незамерзайка значительно дороже готовой (случаи воровства рассматривать не будем;))
Но если хочется гарантированно НЕ замерзающий состав, не имеющий побочных эффектов типа повторной кристаллизации, то однозначно стоит.
Насчёт запаха. Да, ИПС пахнет неприятно, но при 30% концентрации ещё терпимо. А вот этанол пахнет гораздо слабее, меня лично не напрягает, пассажиры не жалуются, только подозрительно косятся друг на друга или на меня...:D
Насчёт метанольной незамерзайки. Метанол трудно отличить от этанола (поэтому люди нередко травятся им...:(), запах он имеет такой же, как и этанол. Не имеющая запаха незамерзайка предположительно изготовлена на гликолевой основе.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я хз где вы берете незамерзайку, покупаю 4 л по сто рублей в проверенном месте, не воняет, при 20 не мерзнет, башка не болит.
И зачем все эти эксперименты не пойму
Вот точно у кого то червячки
 

Партнеры

Верх