• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Последнее редактирование:

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Re: Выкипание Антифриза

Gaskonec, а где бы инструкцию почитать?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выкипание Антифриза

Добавлено через 41 секунду
Gaskonec, а где бы инструкцию почитать?
Забей в поиске сайта - инструкция (была отдельная тема с архивным файлом инструкции)
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Re: Выкипание Антифриза

admin, спасибо!
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Выкипание Антифриза

В общем как я понял, это нормально. У меня на предыдущем авто(Дэу Эсперо), антифриз постоянно выкипал до минимального уровня. Кучу крышек попеременял, но в итоге оставил родную. С ней антиифриз практически не выкипал.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выкипание Антифриза

http://www.uzdaewoo.ru/guest/page21/

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста производителя антифриза заливаемого на заводе. Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте! Антифризы различаются по цветам: желтый, красный, зеленый, синий. Все они на основе этиленгликоля, пропорции воды и антифриза 50% на 50%. Нельзя смешивать красный антифриз с любым из остальных. Все остальные можно только в малых количествах. Что касается этиленгликоля, он используется как в антифризе, так и в тосоле, но мы не разрешаем использовать тосол, т.к. он агрессивен. На заводе заливают Шелл Гликошелл (красный или синий). Спасибо за обращение.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Выкипание Антифриза

У меня ПОЛОМКА! Оказывается антифриз выкипает не из под крышки, а вытекает из трубки. Вышло из бачка где то 1 литр, левая часть защиты вся мокрая. Вовремя заметил что температура поднялась. приближалась уже к красной зоне. Завтра попру к официальному диллеру. Место утечки: Тонкий шланг который идет от радиатора к расширительному бачку. И вместе соединения шланга к радиатору, течет. Особенно интенсивно вытекает при отгибании шланга.
Гдето отсюда вытекает антифриз
Сюда натекло от трубки
Натекло на защиту
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Выкипание Антифриза

Печально.:( Дилер в 10 минут исправит! И заставь их вымыть все от анифриза обязательно.
 

Партнеры

Верх