• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вырезать алюминий по форме и прикрутить с прокладкой. это грамотно
Лучше тогда вместо дверей гитарные деки поставить. Звучать будет прекрасно, а внешний вид не очень.:D
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
сейчас работают только передние динамики от усилка, задние выключил, т.к. они не могут угнаться за громкостью х6 и начинают засерать звук. получается фронт + саб . скоро добавятся 25 нео уже заказал себе)
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
в разы лучше и кратно громче, потом на драйв выложу видео, сейчас моя женька выдает 134.4 дб на обычной музыке)
чем мерил?

Добавлено через 56 секунд
сейчас работают только передние динамики от усилка, задние выключил, т.к. они не могут угнаться за громкостью х6 и начинают засерать звук. получается фронт + саб . скоро добавятся 25 нео уже заказал себе)
обязательно жду отзыв и фото

Добавлено через 1 минуту
Хозяин-барин, но не практично с точки зрения багажника и в плане звукового "наполнения салона", слушал я такие авто: если басы играют не сильно то сзади слушать хорошо а спереди не хватает и наоборот если басы "задрать" то сзади пассажиры кроме баса ничего не слышат. ИМХО.
регулировать надо правильно

Добавлено через 1 минуту
Стекла с такими "родными" колонками не полопаются?:D
я сильно не наваливаю т.к. дребезжать железо начинает. летом буду шумить багажник
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
грамотно закрыть карты двери - это вырезать алюминий по форме и прикрутить с прокладкой. это грамотно. а то, что на фото - пустая трата материала. у него жесткости никакой и герметичности вы все равно не добились.
А это и не требуется. Требуется устранить акустическое короткое замыкание между фронтом динамика и тылом, на тех частотах, на которых оно появляется из-за этих отверстий. Заклейка виброй КЗ вполне устраняет, безусловно, характеристики двери как резонатора после этого еще далеки от идеальных, но провалов до "нуля" на характеристических частотах уже не будет.
По-хорошему, надо считать фазоинвертор из системы дверь-динамик, но в металлостеклянной коробке это занятие не в коня корм.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А это и не требуется. Требуется устранить акустическое короткое замыкание между фронтом динамика и тылом, на тех частотах, на которых оно появляется из-за этих отверстий. Заклейка виброй КЗ вполне устраняет, безусловно, характеристики двери как резонатора после этого еще далеки от идеальных, но провалов до "нуля" на характеристических частотах уже не будет.
По-хорошему, надо считать фазоинвертор из системы дверь-динамик, но в металлостеклянной коробке это занятие не в коня корм.
Я хоть и не все понял, но аргументы сильные. Уважаю!:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я хоть и не все понял, но аргументы сильные. Уважаю!
В молодости я развлекался самодельной акустикой. Ввиду отсутствия денег и как следствие - нормальных динамиков в начале 90х, результаты были, честно говоря, говно, но теорию я тогда изучил.
 

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
чем мерил?

Добавлено через 56 секунд

обязательно жду отзыв и фото

Добавлено через 1 минуту

регулировать надо правильно

Добавлено через 1 минуту

я сильно не наваливаю т.к. дребезжать железо начинает. летом буду шумить багажник
что на счет задних колонок , они работают на прямую от магнитолы, хоть и срез на 125 герц был, все ровно мощи от магнитолы на такой громкости им уже не хватает. Мерил на сходке автозвука на соревках , вот этим прибором http://vk.com/pribambas68?z=photo-48015181_364721531/wall-48015181_5258 ну и данные подтверждающие мои слова и фото с соревнований все в этой группе есть) скоро обещали еще видео выложить с замеров
 

Партнеры

Верх