• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lacetti / Nubira - большой обзор

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
да в каком кишлаке, что за бред
ЗАО «Дженерал Моторс Пауэртрейн – Узбекистан»
Адрес: Республика Узбекистан, Ташкентская область, Зангиатинский район, Кишлак «Хонобод», махалля «Кум-арик», ул. Истиклол, строение 1
Это не я придумал, это их адрес.

Меня пугает не двигатель производимый в Китае, а китайский двигатель. Разницу чувствуете? Двигатель разработанный китайцами
Ну ё-мае. Ну конечно он не разработан китайцами, конечно они переперли какой-то контрактный. Зачем в современном мире вообще "разрабатывать" двигатель, когда их уже разработанных сотни, на любой вкус и цвет? Технологии для ширпотребовских ДВС давно всем известны, они типовые и уж кто-кто, а Китай их давно освоил.
Меня лично больше пугает вмешательство GM, ибо они как раз не слишком заинтересованы в особой надежности и долговечности продукции китайских конкурентов, хотя формально предприятие и совместное...

Интересно а пугает ли владельцев именитого бренда ШЕВРОЛЕ установленный на Кобальте двигатель?
А так же владельцев солярисов и рио? Там, по слухам, весь силовой моноблок - двигатель с коробкой, приводами, рулевым и передней подвеской на подрамнике, прямо в сборе из Китая на конвеер поступает. И я нисколько не удивлюсь, если эти слухи - истина.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так ты покажешь хоть на одном болтике маде ин чина или так и будешь ля-ля где доказательство ?
Доказательство чего именно ты хочешь и, главное - зачем?

Если ты считаешь - что двигатель некитайский, найди на нем надпись "маде ин узбекистон" и предъяви.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
так ты покажешь хоть на одном болтике маде ин чина или так и будешь ля-ля где доказательство ?
У меня на приводном ремне ГУРа надпись: Гатез маде ин чина. И меня это нисколько не смущает. И уж точно лучше чем Балаковорезинотехника (БРТ).
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Доказательство чего именно ты хочешь и, главное - зачем?

Если ты считаешь - что двигатель некитайский, найди на нем надпись "маде ин узбекистон" и предъяви.
на каждом проводке на каждом болтике на каждой пласмаске даже на ключике на 10 маде ин корея где вы китай нашли?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
даже на ключике на 10 маде ин корея где вы китай нашли?
Ключик отвратительного качества кстати. Больше похож на китайский одноразовый ширпотреб. Но к Джентре это не имеет никакого отношения. Да и сам я не купил китайскую авто лишь потому, что у них почти нет нормальных АКПП. ИМХО китайский автопром развивается быстрее чем АВТОВАЗ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на каждом проводке на каждом болтике на каждой пласмаске даже на ключике на 10 маде ин корея где вы китай нашли?
Полазил сегодня под капотом - нашел маде ин чина на ремнях и маде ин джапан на датчике на впускном тракте. Маде ин корея на двигателе не нашел ни на болтиках, ни на проводках, ни на патрубках. Подскажешь, где искать?

Ключ кстати исключительно говенный, да.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
нифигасе вы тут веселитесь))) ну и пофиг что китайский... тарахтит да и ладно и роль свою выполняет хорошо чее кипиш устраивать. а вот у кого китайский или корейский вы сами для себя решает я так понял. вот ссыль веселая можно фотки посмотреть)))media.gm.com/media/cn/en/gm/news.html. так что вот так. удачки всем
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
тарахтит да и ладно
Если у вас тарахтит двигатель, то надо немедленно обратиться в сервисцентр, для устранения неполадок. У меня как работает двигатель в салоне вообще не слышно.

Добавлено через 7 минут
а вот у кого китайский или корейский вы сами для себя решает я так понял.
Нефига ты не понял. Если GM действительно доверила китайцем разработать, спроектировать и выпустить двигатель для своих машин, то для меня этот концерн полностью перестанет существовать навсегда, даже если они потом выпустят лучший автомобиль года по суперской цене и он станет бестселлером. Да я лучше вообще пешком буду ходить или ездить на 20 летних жигулях или москвиче, чем сяду на китайца. Какого хрена вы нагнетаете на форуме атмосферу, объявляя корейский мотор китайским, я ума не приложу. Что за вброс?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нефига ты не понял. Если GM действительно доверила китайцем разработать, спроектировать и выпустить двигатель для своих машин, то для меня этот концерн полностью перестанет существовать навсегда, даже если они потом выпустят лучший автомобиль года по суперской цене и он станет бестселлером. Да я лучше вообще пешком буду ходить или ездить на 20 летних жигулях или москвиче, чем сяду на китайца. Какого хрена вы нагнетаете на форуме атмосферу, объявляя корейский мотор китайским, я ума не приложу. Что за вброс?
Heracle, исходя из этого я могу сделать вывод, что у тебя предвзятое мнение насчет китайских авто. Также как у меня предвзятое мнение насчет АВТОВАЗа. Но если все это отбросить и оценивать любые авто не по месту производства, а по конечному результату, то лично я уже давно не вижу прямой зависимости между этими факторами. Даже если Джентровский движок разработан и изготовлен в КНР, страшного в этом ничего нет. Так что не парься.
 

Партнеры

Верх