• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Наша прошитая с кондеем едет;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
многие видели видео с замеров на диностенде, стоковая выдает от 98 до 104 коней..но не в них счастье, момент у приоры выше нашего и валит она пободрее с места,наверно ты на дохлом варианте катался с 92м в баке..у товарища стоковая приорка,пробег что-то в районе 60тыр, без всяких валов и чипов, отрывает с места заметно бодрее нашего корабля..кстати расход у приоры,если не валить, очень скромный, в 7литров смешанный укладывается...с кондеем не едет как и наша
И, кстати, вот что вспомнил. На той Приоре МКПП работала просто отвратительно. 1-ую, 2-ую и заднюю хрен включишь. А у нас тут ещё некоторые к Джентровской МКПП придираются. Да у Джентры МКПП просто сказочная!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
И, кстати, вот что вспомнил. На той Приоре МКПП работала просто отвратительно. 1-ую, 2-ую и заднюю хрен включишь. А у нас тут ещё некоторые к Джентровской МКПП придираются. Да у Джентры МКПП просто сказочная!
Да нормальная у джентры коробка. Принаровится надо, а так проблем нет.
Не надо пытаться воткнуть первую на 20кмч. Первая передача только практически при полной остановке. Не примите за рекомендацию, но она и на второй у меня не плохо трогается, по затупу было несколько раз. Это кстати и на нексии было. При определенном навыке с перегазовкой и вниз неплохо скидывать можно, без рывков. А так как учили на вождении нежно пальчиками :D и все включается хорошо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не надо пытаться воткнуть первую на 20кмч. Первая передача только практически при полной остановке
У меня на Шумовской МКПП тоже была такая особенность, 1-ую в движении хрен включишь, на месте двумя пальцами без проблем. ИМХО это не недостаток а конструктивная особенность.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня на Шумовской МКПП тоже была такая особенность, 1-ую в движении хрен включишь, на месте двумя пальцами без проблем. ИМХО это не недостаток а конструктивная особенность.
Да нет, она нормально включается, только на пример при 5кмч. А когда ты едешь 60кмч свернул во двор и трудно оценить жопомером сколько ты едешь 15кмч или 5кмч. И пытаешься на 15кмч воткнуть первую и она конечно не втыкается. Я в этом случае притормаживаю и первая входит хорошо. А народ это за баг считает.

Единственное что мне не нравится, это то что первую можно было сделать и подлинней. Если из поворота выпрыгнуть надо, то что бы на второй нормально подхватило на первой за 4000 раскручивать надо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Единственное что мне не нравится, это то что первую можно было сделать и подлинней. Если из поворота выпрыгнуть надо, то что бы на второй нормально подхватило на первой за 4000 раскручивать надо.
Возможно, но тут есть пару нюансов. Была у меня ВАЗ21099 карб., ГП 3,7 (длинная). На ней разрыв между 1-ой и второй был слишком большой: раскручиваешь мотор до 3000об на 1-ой, быстро вбиваешь 2-ую, обороты падают до 1700 и мотор нихера не тянет. 1-ая была длинная, на ней можно было разогнаться до 60км/ч, крутанув мотор до 6000об. Но с такой длинной 1-ой крайне неудобно ехать на бездорожье. Медленно ползти не получается, даже при отпущенной педали газа авто "бежит", или надо тормозом осаживать, тогда обороты падают до 500, и мотору становится совсем тяжко. Или приходится жёчь сцепление. Короче неудобно с длинной 1-ой на самом деле. Тогда я вышел из ситуации улучшив тягу на низах посредством тюнинга карбюратора. Сейчас бы наверное поменял бы ГП на 4,13. Так что я двумя руками за короткие передачи для малообъёмного движка. 6Т30 в этом плане меня полностью устраивает.:)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
на жиге сейчас тросовое включение передач-одно удовольствие, на джентре система вертолёт, досталась от лачика - со временем металл без смазки станет изнашиваться и появится излишний люфт, а вместе с ним и нечеткие включения и тугость хода при включении передачи) у GM даже специальная смазка есть для кулисы - белого цвета, жаль номер не помню!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Cvadim, на нашу тросовая система от Опель Вектры Ц ставится и становится просто отлично.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх