• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая оптимум плюс Краснодар

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
это где такое написано интересно? на моих -чехия.
И у меня Чешская республика
а где вообще производитель указан,облазил везде и немогу найти маде ин...или он както по цифрам.кодам определяется?
На внутренней стороне колеса, чтобы посмотреть сними колесо, или проще на запаске глянуть.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Чехия...
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Моя машина преодолела отметку в 2700 км.

К этому моменту решил приобрести авточехлы. Предварительно прикинул варианты: выбор остановил на варианте комплекта за ~2500 руб, ортопедические. Заказал в интернет-магазине и спустя 2 дня забрал в точке самовывоза. Первые впечатления - в упаковке оказались чехлы более темного цвета чем красовались на обертке. Сверил артикул на пачке и в интернет-магазине - все совпадает. Мистика.

Начал натягивать штурманское сидение. Еле дотянул крючки под сидением к резинкам спереди. Продолбался полчаса точно: то руки не пролазили в пространство между сидением и полом, то крючок соскакивал с пальцев... в итоге все равно одел. Спинка оделась влет. Для установки подголовника проделал в чехле, одетом на спинку, отверстия ножом и вставил туда подголовник с натянутым на него чехлом. Аналогичные операции проделал и с водительским сидением с той лишь разницей, что пространство установки осложнилось добавлением руля впереди и наличием дополнительных препятствий между днищем сидения и полом (механизм подъема краев сидения, регулируемый роликами сбоку). В итоге соединить крайние крючки с резинкой под сидением не удалось, средний все-таки кое-как натянул. В общем, на установку чехлов на передние сидения ушло порядка 1,5-2 часов.

Заднее сидение снял легко и вынул из салона. Чехол оделся довольно быстро. Резинки скрепил крючками. Времени ушло не более 0,5 часа. До спинки и подголовников заднего сидения еще пока не добрался по причине дел домашних и рабочих.

Пару дней уже проездил с чехлами на переднем сидении. Боковая поддержка + небольшая подушка на пояснице оставляют все более приятное впечатление с каждым днем. Участок позвоночника между серединой и поясницей точно меньше устает.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
где фото?
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сделаю позже на этой неделе. По вечерам сейчас времени совсем нет.
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Доброго времени суток!

Наконец-то сделал фото надетых чехлов





 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Лучше я поезжу с родными сиделками,чем такую "красоту" лицезреть...
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Думаю, что вариант за свои деньги. Я брал из-за ортопедических свойств, могу сказать что ездить удобно, спина не устает. А так-то предела совершенству нет...

Кстати, за это время машина преодолела планку в 3500 км (на прошлых выходных когда только перевалило за 3000 км сервисный центр не смог принять, чего-то у них там не было). Буду пробовать на ближайших съездить.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Портят вид подголовники,а так неплохо.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Еще портит вид боковая по виду пластиковая отсрочка - вообще сильно, у меня такая была на родных сиденьях ВАЗ 2107
 

Партнеры

Верх