• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с ЭБУ (мозгами)

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
А ссылочку, на всякий случай не выложишь?
Могу дать телефон в личку, но я с Украины и не знаю чем он тебе поможет )

В России очень много продаж этого блока (Делфи MT-60), В Украине вышел на адекватного менеджера УЗ Дэу-Украина и он под заказ привез.

Добавлено через 12 минут
Старый блок пытался восстановить наш местный кулибин. Он его почистил пропаял все дорожки. Сделал рэбоулинг силовой микросхемы которая стоит с низу блока. Появился чек, но машина так и не завелась. Говорит что если бы была схема сделал бы. На Украине, в Запорожье в частности, Делфи мт-60 - пипец какая редкая вещь оказалась. Вообще запчасти на Джентру (что касается мотора) дорогие и редкие. Например, когда не заводилась машина мы думали что-то с датчиком коленвала. На лачик он стоит где-то 13 долларов. на джентру 56 и всего 1 на заказ, нашел только на exist.ua. говорят часть запчастей по мотору подходят с шевроле кобальт, которых на Украине я вообще не видел (

Еще забыл. Когда уже заплатил за новый ЭБУ и звонил продавцу подгонял ) он говорил, что "блок прилетел, но он его еще не забрал из аэропорта" )))
 
Последнее редактирование:

Игорь Автово

на новенького
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
6
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наконец-то забрал на выходных машину. В итоге ждал неделю с небольшим. В итоге поменяли ЭБУ у которой была коррозия и отломана одна ножка (на фото она 7-ая слева, во втором ряду снизу), прошили. Плюс к этому промазали герметиком между проводов клеммы. Говорят такая беда на машинах 2013 года выпуска, мол в новых уже есть прокладки.
Должны были на предпродажке устранить
было предписание с завода
 

Сан Саныч

новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
27
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX комфорт плюс
Хочу продолжить о своей проблеме... Сегодня, наконец-то увез на эвакуаторе Женьку в сервис. Сделали диагностику, почистили датчик коленвала ( так мне спецы сказали) и машина завелась! Но электронщик сказал что проблема была не в этом. А в чём? так и не выяснили... Да, еще в сигналке (у меня установлена StarLine B-9) произошли изменения - пока на брелке вторую кнопку не нажмешь стартер не работает. Электрик тоже плечами жмет. А еще у меня сгорела лампочка в левой ПТФ. Заменили. Лампочка стоит...950 р!!!...:eek: Охренеть!
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
нда вот... дешевле почти нет. Их выпускает только Osram
На Алиэкспрессе ещё продают но цена не сильно дешевле. как вариант вставить лампу Н11 но там штекер переделывать, да и тепловая отдача у 55 ватных ламп больше...
 

Партнеры

Верх