• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копия ПТС из Воронежа и от дилера отличаются

MrWoolf

на новенького
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Ростов-на-Дону
Привет всем!
Ситуация следующая: полностью оплатил машину, в договоре ПТС в течение 20 банковских дней. Попросил у дилера копию ПТС, девочка посмотрела в папке, но на мою машину не нашла и сказала, что запросит копию ПТС из Воронежа и отправит мне по электронке. День пошел, второй, третий - ни ответа ни привета... Позвонил в Воронеж - прислали из Воронежа. А от дилера по-прежнему тишина. Дай думаю напрягу, - позвонил, напомнил о себе. На следующий день прислали копию ПТС. И что я вижу?! Воронежский вариант отличается от дилерского:
1) в одном случае зона печати идеально попадает на соотвествующие поля, в другом случае вся информация отпечатана со смещением,
2) отличается пункт №19 - серия (номер совпадает), № ТД (нет совпадения), ТПО (нет совпадения),
3) отметка про утилизационный сбор - ТПО № (совпадает), дадее два номера через слеш не совпадают,
4) на воронежском варианте пара подписей (подписи на экземплярах отличаются), пара печатей, а от дилера - уже четыре печати + "копия верна".

При этом серия/номер бланка ПТС СОВПАДАЮТ (разве номер ПТС не уникален???)

Что скажите? Есть основания к разбирательству или все нормально?

Спасибо.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Что скажите? Есть основания к разбирательству или все нормально?
Думаю паниковать нет повода. Мне тоже дали копию ПТС для оформления кредита, для банка, а когда получил оригинал, он отличался от копии.
Вот когда пройдут сроки поставки автомобиля, тогда есть повод и для неустойки за ненадлежащее исполнение ДКП, а так же можно и расторгнуть договор купли-продажи, так как он не исполнен.
 

MrWoolf

на новенького
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Ростов-на-Дону
MrMix, Спасибо.
 

Партнеры

Верх