• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на трассе если авто прогрелось до рабочей температуры - что она есть, что нет, фиолетово
Это понятно. Без картонки те же 82гр, даже со включенным на всю катушку отопителем, держать будет. Но и лишний раз снимать-ставить винтеркартонку лениво. Однако мне не хотелось бы, чтобы у меня пол дороги молотил вентилятор из-за отсутствия набегающего потока воздуха. С вентилятором и расход выше, да и понапрасну расходовать его моторесурс не стоит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Однако мне не хотелось бы, чтобы у меня пол дороги молотил вентилятор из-за отсутствия набегающего потока воздуха.
он скорее молотить будет в городе чем на трассе
ибо на трассе пихло и так нормально охлаждается за счет прочих дыр
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
он скорее молотить будет в городе чем на трассе
ибо на трассе пихло и так нормально охлаждается за счет прочих дыр
ХЗ, но в городе, когда отключаю отопитель, вентилятор вскоре срабатывает.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да,с прогревом на ХХ у нее и правда все печально в этом плане,но зато на ходу прогревается норм и поэтому на ХХ немного грею и вперёд....но печка у нее просто Ташкент,не в одной машине у меня не было такой теплой печке,даже в Эпики:thumbs_up:
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Вопрос по Джентре. Допустим я собрался смотаться в Нижний. Стоит ли сымать винтеркартонку? Не будет ли вентилятор постоянно молотить в движении? И вообще, до каких забортных температур можно спокойно ездить с винтеркартонкой, а при какой уже стоит сымать? Ваши мнения, господа?
Снимать не стоит. Обдува на трассе хватает.
У меня одеяло и картонка стоят вот так:




Прошлый год так катал и этот год катаю. Вентилятор включается только при около нулевых температурах и то только в глухих пробках.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну -20 не температура для средней полосы
Хотя в последнее время это уже холодно :D

Добавлено через 1 минуту
ХЗ, но в городе, когда отключаю отопитель, вентилятор вскоре срабатывает.
Потому что печка на внутреннем контуре перестает отбирать тепло на обогрев
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну -20 не температура для средней полосы
Хотя в последнее время это уже холодно
Ну и я о том же. Зачем при таких условиях дрочить мотор на автозапуске по температуре, если он и так пускается с 1-ой попытки?... Зато на автозапуске расходуется бенз, моторесурс, накапливается (и не удаляется) конденсат в картере. Из плюсов только подзарядка АКБ, да и то если потребители выключены и интервал работы 20мин.
Потому что печка на внутреннем контуре перестает отбирать тепло на обогрев
Это понятно, но без винтеркартонки тепло от радиатора худо-бедно рассеивается в атмосферу, а с винтеркартонкой практически нет, поэтому вентилятор и срабатывает.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Ну и я о том же. Зачем при таких условиях дрочить мотор на автозапуске по температуре, если он и так пускается с 1-ой попытки?... Зато на автозапуске расходуется бенз, моторесурс, накапливается (и не удаляется) конденсат в картере. Из плюсов только подзарядка АКБ, да и то если потребители выключены и интервал работы 20мин.
Ну так никто в -20 и не пользует автозапуск по температуре (по крайней мере я таких не встречал). Лично я ставлю автозапуск по температуре только если воздух остывает ниже -30 и недольше чем на ночь.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну так никто в -20 и не пользует автозапуск по температуре (по крайней мере я таких не встречал). Лично я ставлю автозапуск по температуре только если воздух остывает ниже -30 и недольше чем на ночь.
А если -29??? Нафиг он нужен вообще! Только мотор и карман насиловать...
 

Партнеры

Верх