• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

у кого сгорели? - нет таких
Мля, я зайопся ужо цитаты кидать.

Всем привет разобрал сегодня мотор зажат клапан в первом цилиндре джентра пробег 70 тыс 2014год акпп

Добрый вечер один клапан подгорел примерно 15 тыс последних не устойчево работал а потом пропала мошность

Компресия в трех 12 а в первом 8 была думал что катушка свечи но не в этом дело окозалось

Такое ошушение что с завода не тот наменал ставят толкателей

Заказал клапан и прокладки в суботу должны быть толкатили буду шлифовать под зоказ очень долго ждать толкатели нет столько времени воскрисенье надеюсь что сабирем уже

Оригинал здесь в коментах в конце: https://www.drive2.ru/l/10083257/
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: клапана

Просвети же нас, дремучих, отчего же сгорают клапана с ГБО? Может там абразив идёт в газе или царская водка?

Есть мнения что в основном из-за кривой настройки и неправильной регулировки гбо:eek:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Дубль два с зажатием клапанов: https://www.drive2.ru/l/8684261/

Добавлено через 1 минуту
Есть мнения что в основном из-за кривой настройки и неправильной регулировки гбо
А точнее? Что за физические процессы происходят с ГБО в движке из-за которых ускоряется эрозия сёдел клапанов?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

Добрый вечер один клапан подгорел примерно 15 тыс последних не устойчево работал а потом пропала мошность

Компресия в трех 12 а в первом 8 была думал что катушка свечи но не в этом дело окозалось
какой же он добрый вечер? :) а как катушка , свечи влияют на компрессию? :D

Добавлено через 54 секунды
Есть мнения что в основном из-за кривой настройки и неправильной регулировки гбо
это не только твое мнение...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: клапана

Дубль два с зажатием клапанов: https://www.drive2.ru/l/8684261/

Добавлено через 1 минуту

А точнее? Что за физические процессы происходят с ГБО в движке из-за которых ускоряется эрозия сёдел клапанов?
Диапазон работы (образования неправильной смеси) при "внешних" явных признаках неустойчивой работы двигателя, на газу гораздо шире чем на бензине. Мопед не мой, где-то в интернетах читал, можно уточнить у профессионалов как Механик, но вообще версий много от повышенного октанового числа до некачественного топлива итд. Но факт есть факт, у кого то на газу клапана горят чуть ли не за 20 тыс у кого то ходят и по 300 итд
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

какой же он добрый вечер?
Ну это мне желали доброго вечера:).
а как катушка , свечи влияют на компрессию?
Видимо замер компрессии делался последним.
это не только твое мнение...
Пруф пожалуйста. Домыслы-догадки-предположения не могут претендовать на истину.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: клапана

какой же он добрый вечер? :) а как катушка , свечи влияют на компрессию? :D

Добавлено через 54 секунды


это не только твое мнение...
А я и не писал что это моя версия, в смысле мной разработанная:D, а просто есть и такая , по мне дак наиболее похожая на правду, есть и другие , а как повышенное октановое число у газа там вроде 100 или даже 102

Добавлено через 2 минуты
Во нашел)) https://youtu.be/6MJHjVSB0JI
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Re: клапана

Просвети же нас, дремучих, отчего же сгорают клапана с ГБО? Может там абразив идёт в газе или царская водка?
от того что штатной сист зажигания не хватает диапазона регулировки УОЗ.И поэтому гор смесь ещё догорает при уже открытом вып клапане.
те Пропан нужно поджигать раньше бенза,а метан раньше пропана.
лекарство-
Микропроцессорный вариатор угла опережения зажигания

Добавлено через 4 минуты
ликбез для ГБОшников и остальных.
https://60-2.ru/
такие вариаторы ставлю на все свои авто уже лет 6-7 в тч и рабочие.(НЕ РЕКЛАМА!)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

А ты кроме этого сколько денег и времени вбухал в совершенно не нужные работы? Наверное, тысяч сто и месяц простоя? И кто из нас умнее?
Джентравод гораздо умнее. Потому что он получал опыт и удовольствие одновременно. Знаешь, есть такие люди - им нравится изучать технику, иногда даже улучшать или чинить. Не знаешь? Ну поверь, такие есть и нас даже много.

Начинается всё с постоянной Планка, и дальше там понеслось, оч сложно, ты не поймешь.



А теперь, Господа интернетно-диванные теоретики, давайте посчитаем!
Коэффициент линейного расширения стали 13*10-6 °С-1
Расширение для 800°С: 105*0,000013*800=1,092 мм.,
для 300°С: 105*0,000013*300=0,41мм.
Screwdriver, ты себе так, наверное, сделал? Впуск 0,5, выпуск - 1,2 мм.???? Нет? Почему???
Потому что стержень не весь прогрет равномерно, впускной у тарелки 800, на конце 200, выпускной - у тарелки 300, на конце 100.
И давай считать покорректнее:
Расширение для 800°С: 105*0,000013*(800-27)=1,06 мм.
для 300°С: 105*0,000013*(300-27)=0,37мм.
И еще не забудем расширение ГБЦ: 105*0,000022*(100-27)=0,17

Так получшело?

Добавлено через 2 минуты
Что за бред? Речь не о клиентах, а только о целесообразности регулировки лично для меня и только на МОЕЙ машине!
Что же касается клиентов - Клиент всегда прав! Хочет он все делать по регламенту - пожалуйста, хочет каждый день клапана регулировать - не вопрос! Хочет свечи менять каждые 5 тыс - поменяем! Так же и ваш любимый Механик. Он никогда вам не скажет: "Ребята, х...й не занимайтесь, ваши моторы и без регулировок ходят 150 тыс. км." Нет! Он скажет:"НАДО! НАДО! НАДО!" Правильно, а чё деньги-то терять?
Эк как бомбит у кого-то, целый фейерверк.
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Кстати, колодки я не менял (учись ездить) и форсунки не промывал, ибо это и есть бесполезное занятие, пока тачка работает исправно. Так что тут я умнее.
По 60 000 км. колодки очень редко у кого ходят, от стиля езды очень зависит. Я совсем не езжу на своей машине (у меня мой автосервис во дворе моего же дома), ездит жена (ну очень аккуратный водитель). Если бы ездил я, пришлось бы менять раньше - люблю "втопить". Износ колодок был процентов 70, поменял заранее, не изнашивать же до металла.
Про промывку инжектора:
Масло тоже можно вообще не менять, пока движок не стуканет (тысяч сто, наверное, протянет?), однако, все почему-то меняют?
Так же и с промывкой инжектора. Кто-то не видит особой разницы до и после, а некоторым компрессию поднимает с 6 до 14...
А кто-то катается, пока форсунки не засрутся так, что и ультразвук не поднимет... Таких примеров - 2-3 каждый месяц.
А кто-то исправные стойки меняет, просто так, от нечего делать...

Добавлено через 11 минут
Это ты будь внимательнее. Я всегда призываю сначала ПРОВЕРИТЬ ТЗ, и уже по результатам замеров сделать выводы касаемо целесообразности самой РЕГУЛИРОВКИ ТЗ.
Ну измерю, ну будет 0,07 на впуске, 0,2 на выпуске. И что дальше? Разбирать мотор для регулировки? Для чего?
А если этого запаса нет, как ты вообще можешь безапелляционно заявлять, что зазоров ТОЧНО хватит на 150т.км?!
Есть этот запас! 0,07 мм.! "Хватит - не хватит"? Так давай тогда двигатели будем менять каждые 30 000 км.! Так, на всякий случай!

Добавлено через 1 минуту
Просвети же нас, дремучих, отчего же сгорают клапана с ГБО?
Ответили уже...
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх