• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пересвет салона

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
вот и вопрос будет ли ему плохо если пустить еще дополнительно 1,5 -2 А, хз
Если хочется подстраховаться, ключ пусть управляет релюхой, а релюха нагрузкой, остаётся подобрать безопасное реле и куда его сныкать... , дочитал дописанное, ключ на транзисторе - поменять на более мощный...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Еще, если кому интересно, с помощью резистора и кондера которые между 6 и 4 ногой платы управляющей задержкой, можно изменить время выключения как я понял, но утверждать не стану, не пробовал. Может попробую, и еще пока плафон снят могу сделать фото если надо.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Только что разбирал плафон. У нас за задержку затухания отвечает микруха на которой постоен таймер. Эта микруха управляет тразистором 2sc2328, у которого Ic max= 2А. У нас в центральном плафоне стоит лампа на 10вт и в штурманском плафоне, если не ошибаюсь 2 лампочки по 7вт. Следовательно, в сумме 24вт, если сделать все вместе сложить, то по формуле I = P/U, получаем ток 2А будут потреблять эти лампы, следовательно транзистор будет работать уже на пределе, может не выдержать. Как то так, если где не прав поправьте.
а в каком корпусе транзистор?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
и еще пока плафон снят могу сделать фото если надо.
Конечно фотай, прям интересно стало :)
Кста можно повесить второй транзисторный ключ, более мощный, а первый может им управлять.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Еще, если кому интересно, с помощью резистора и кондера которые между 6 и 4 ногой платы управляющей задержкой, можно изменить время выключения как я понял, но утверждать не стану, не пробовал. Может попробую, и еще пока плафон снят могу сделать фото если надо.
да, скорее все так и есть а таймер случаем не ne 555?:) да давай фото, с двух сторон желательно, заранее спс
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Фотоаппарат подзаряжу и выложу фото:)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Да она, а блин, я тут методом тыка сижу выясняю блин:D Только у нас не KH200 называется блок а RL2J2, по которому в инете не слова нет.
 

Партнеры

Верх