• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

Сергей15

на новенького
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
9
Откуда
Краснодар
У меня
Comfort mt
Если кто придумает смазать то фото выложите,а то я уже поменял ролик,но он меня не впечатляет,уж больно он на китайца похож, ...и какой тотшум издает ,но уже 3 месяца езжу
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вообщем недавно обнаружил такую как бы особенность,похожего ответа не нашел и поэтому хочу спросить у вас,при переключении передачи в особенности на 2 скорость(когда нажимаешь на сцепление)происходит как бы толчок или такой небольшой удар и видно что рычаг КПП ходит сам,на 3й тоже есть,но практически не чувствуется.И КПП ещё заметил плохо переключается пока коробас хорошо не прогреться, особенно это касается второй передачи...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не парься по поводу шевеления рычага КПП, так уж она устроена (1986 г. разработки если что).
А насчет плохого переключения на холодную, так просто поменяй масло и все.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Не парься по поводу шевеления рычага КПП, так уж она устроена (1986 г. разработки если что).
А насчет плохого переключения на холодную, так просто поменяй масло и все.
Да про люфт рычага и замены масла я и не парюсь особо,все это проходил ещё на Нексии(на рычаг заказал полеуритановое кольцо)в коробасе масло сменю чуть позже на синтетику,а вот при выжимании сцепления когда происходит толчок с переходом на вторую скорость - это напрягает

Добавлено через 39 секунд
Кулису регулируй. То же самое было.
Понял,спасибо
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И КПП ещё заметил плохо переключается пока коробас хорошо не прогреться, особенно это касается второй передачи...
Было так же. Залил синтетику ликви моли, прошло.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Было так же. Залил синтетику ликви моли, прошло.
Все сделаю,в первую очередь хочу решить проблему с генератором,звук напрягает..да и очкую,чтоб там нечего не заклинел не дай бог.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если геныч заклинит, то просто ремень порвется. Правда перед этим несколько секунд верещать будет, сразу услышишь.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вообщем недавно обнаружил такую как бы особенность,похожего ответа не нашел и поэтому хочу спросить у вас,при переключении передачи в особенности на 2 скорость(когда нажимаешь на сцепление)происходит как бы толчок или такой небольшой удар и видно что рычаг КПП ходит сам,на 3й тоже есть,но практически не чувствуется.И КПП ещё заметил плохо переключается пока коробас хорошо не прогреться, особенно это касается второй передачи...
Залей АТФ-3 Эниус в кпп, приятно удивишься как может работать кпп.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх