• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переобувка резины, прочность порогов

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Мало! Я ж писал м-а-л-о! Вообщем специально сейчас замерил толщину другой аналогичной хоккейной маленькой шайбы, что у меня в самодельном домкрате стоит. А до этого саму шайбу прикладывал к днищу и пальцем измерял соответствие. +/- длина выступа = толщине шайбы (точнее шайба мм на 2-3 толще, что хорошо), которая составляет 2 см (замерил только что). Короче если маленькая шайба - её полностью половинить нужно, никаких надпилов, а иначе большая вероятность загиба будет. Ещё раз "инструкция", так сказать)): http://gentra-club.ru/showpost.php?p=107210&postcount=75
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Наш гараж

Надо хоть посмотреть на штатный домкрат
Штатный одноразовый. Мне и на 1 подъём не хватило.

Добавлено через 1 минуту
замерил толщину другой аналогичной хокейной маленькой шайбы
Недавно на работе делал такую шайбу на заказ из резины 3825. Заказчик остался доволен. Ещё бы, за бесплатно то!:)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Наш гараж

Штатный одноразовый. Мне и на 1 подъём не хватило.
Тимофей, что ты с ним делал?:eek: Я уже который сезон пользуюсь и все нормально. На нексии, вот это гуано было. И то с нуля поднимал машину когда в слив залетел. Может помазать надо не забывать?:eek:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Re: Наш гараж

на заказ из резины 3825.
Ух и запах от неё, не знаю одинаковые эта "3825" и та, из которой шайба сделана(((. Пока пилил ножовкой по металлу, чуть не стошнило блин. Вонючка ещё та, не знал что резина так пахнет. Видимо при нагреве там всякие процессы начинаются))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Наш гараж

Может помазать надо не забывать?
Абижаэш слюшай! Смазывал, не спасло, резьбу задрало на первом подъёме.:( Походу задиры это моя карма.
Ух и запах от неё, не знаю одинаковые эта "3825" и та, из которой шайба сделана(((. Пока пилил ножовкой по металлу, чуть не стошнило блин. Вонючка ещё та, не знал что резина так пахнет. Видимо при нагреве там всякие процессы начинаются))
Это китайское Г воняет, наша резина источает аромат.;):D
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
805
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
...Ещё раз "инструкция", так сказать)):
Спасибо, но 1 хорошая фотка спасла бы положение, без фоток плохо соображаю, что за конструкция и как сильно "пострадает" домкрат :)
Примерно такой надпил?

Моя "шайба" наверное мягкая и если я распилю больше, то боюсь вся нагрузка будет на плоскость порогов, а не на ребро :scratch:
Штатный кругляш размером чуть больше металлического пятака домкрата и чуть-чуть прогибается в виде V по форме порога или воронки по форме выступа болта лонжерона и прочих элементов.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Примерно такой надпил?
Я бы сказал 1:1, тока скорее не надпил, а распил)) полный. Просто у меня сами две половинки шайбы дополнительно просверлены + просверлена плоскость/площадка домкрата под эти отверстия в шайбе и сами эти половинки шайбы держатся на болтах с гайкой (4 шт.) + клей.

Моя "шайба" наверное мягкая
Да тут собс-но цена вопроса-то рублей 70. Вот счас в декатлоне посмотрел.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Если не изменяет память, то место поддомкрачивания не кромка порога, а место в районе выреза на кромке, но за ней. Так упирается штатный домкрат, а вырез лишь метка для штатника и подсказка где усиление. Точно не помню. Когда буду домкратить перепроверю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если не изменяет память, то место поддомкрачивания не кромка порога, а место в районе выреза на кромке, но за ней. Так упирается штатный домкрат, а вырез лишь метка для штатника и подсказка где усиление. Точно не помню. Когда буду домкратить перепроверю.
Кстати вопрос по передним местам для домкрата. Я домкратил в зоне, где участок кромки порога отогнут в горизонталь. А друг, когда глянул, говорит, походу это типа распределителя нагрузки, а место для домкрата ближе к колесу, там мол ещё один лист металла приварен. И вот:hz:
 

Партнеры

Верх