• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Аланогично:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И у меня 95го ела чуть больше.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Из гостевой Ravon:
Завод изготовитель пересмотрел стандарты по АЗС. На данный момент допускается использование топлива с октановым числом не ниже 92. Спасибо за обращение.
Какая замечательная новость!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Из гостевой Ravon:

Здравствуйте. Являюсь владельцем автомобиля Daewoo Gentra,2014 год выпуска,пробег 28000 км.В руководстве по эксплуатации сказано,что нужно заливать бензин не ниже 95.В комментарии ниже было сказано,что не ниже 92.Заливаю всегда 95,на АЗС известных в России брендов.На днях ехал из командировки, на трассе на АЗС не было 95,залил 92,причем довольно много,40 литров.Какие последствия могут быть и действительно, можно ли заливать бензин с октановым числом 92?

Ответ

Добрый день, Станислав Алексеевич. Завод изготовитель пересмотрел стандарты по АЗС. На данный момент допускается использование топлива с октановым числом не ниже 92. Спасибо за обращение.

а степень сжатия движка они не пересмотрели?:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
фух нашел, у меня эффект дежа вю :), одно и тоже по десятому разу читать, уже и не помнишь в какой теме это обсуждалось но точно обсуждалось и не раз
http://gentra-club.ru/showpost.php?p=39098&postcount=364
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это вывод исследовательского отдела НАМИ?:bravo:Или как всегда, свои мысли за истину выдают!:wall::crazy:

Добавлено через 3 минуты
Мало 112 страниЦ!:trollface:
ну машина действительно на 92ом едет хреново, не так разгоняется да и вполне различимая вибрация появляется на высоких оборотах, для себя вывод сделал, я по этому и говорю что эта тема сравни религии:D каждый верит в то что хочет...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как писал не давно Геракл в одной теме"типа совершенствуй водительское мастерство"!
А что в этом по твоему не верно? Совершенствоваться никогда не поздно. Если бы у меня были лишние деньги, то я бы с удовольствием пошел бы на курсы по экстремальному вождению.
А сейчас я даже бензин стал заливать 92-й т.к. дорого стало, хотя svv пишет, что от него двигатель станет полудохлым.
 

Партнеры

Верх