• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Багажник на крышу

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А почему именно этот вариант бы выбран?
Банально, вбил в инет-магазине "автопаскер" поисковый запрос "багажник lacetti" и купил тот, который вывалился по этому запросу :D Дело было 29го, мне нужно было купить до праздников, а автопаскер у нас возит быстро, 30го уже примерял.
Не сразу допер, что подушки должны встать и на саму крышу, и на боковины - пытался пристроить так, чтобы подушки стояли только на крыше, до ступеньки. А их при этом перекособочивает при затяжке.

Какие-то еще рассматривал?
У меня нет опыта владения иномаркой, поэтому я побоялся накосячить. Купишь что-нить не то, а оно не встанет. А тут прям написано, что он для нас - вот его и взял.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
А такой кто-нибудь пробовал?
[YOUTUBE]eTA748fEYZo&noredirect=1#t=15[/YOUTUBE]
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Хотя бы из-за одного "снижает расходы на топливо" стоит его купить!:))
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Хотя бы из-за одного "снижает расходы на топливо" стоит его купить!:))
Даже если его накачать чистым водородом(это самый лёгкий газ),то всё равно расход бензина только увеличится от парусности.И если случайно снизится давление в одной из опор багажника, то перекраска крыши.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А такой кто-нибудь пробовал?
Звучит заманчиво.

Даже если его накачать чистым водородом(это самый лёгкий газ),то всё равно расход бензина только увеличится от парусности.
Ну в данном случае имеется в виду - относительно традиционного багажника.
А так вообще идея мне понравилась. Смущает только то, что нагрузка ложится на саму жестянку крыши, а не на боковины; как бы жестянку оную не промяло в середине. Десять трехметровых сосновых досок я на нем точно нихрена бы не решился вести.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Даже по отношению к простому багажнику эти две надувные колбасы создают большее сопротивление воздуху,а если сравнивать с аэродинамическими поперечинами, я думаю раз в 10 больше. Любая негерметичность одной из опор приведёт к тому, что даже лёгкий груз настучит по крыше.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Девка не плоха! Багажник УГ, себе не взял бы.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
805
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Прикупил багажник на крышу GM 93743716, обошёлся в 155р или 6600рф. Давно не монтировал подобное, наверное последний раз лет 20 назад на Запорожец. В общем 1,5 часа примерял, прикручивал :). Лучше конечно на поле или возле гаража, в гараже тесно ходить, туда-сюда примеряя. Из непоняток так и не разобрался с расстоянием между опор рейлингов. На бумажной линейке из комплекта с инструкцией нарисовано 490мм для Джентры, хотя на самой картинке инструкции 470. Плюс в начале монтажа перепутал передние рейлинги и задние. В задних длиннее крепёжные кронштейны. На вид багажник норм., но не сфоткал, может позже.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
djbass, Сфоткай плиз, мне тоже надо примерять багажник для велика.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
805
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ок, в среду сфотаю, если не забуду.
 

Партнеры

Верх