• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ездил 150, ощущения что едет в гору нет, есть ощущение что можно безнаказанно еще
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
А движку расточить ни кто не пробовал? И поршня воткнуть от 1.6 соляриса или рио? Вроде как 130 лошадей должно получиться )))))
Чиповать, что то менять на новом авто смысла не вижу. В GM уж точно люди не хуже дяди Васи из соседнего гаража сидят.
У меня до джентры матиз был, вот его приходилось крутить чтобы ехать и лить только 95-ый и хорошо что на нем тахометра нет, а то судя по звуку двигателя крутился до отсечки )))))
А на джентре мне в городе до 3 тыщ обротов хватает движки, причем 3 тыщ это 1-2 передачи, а 3-4 уже 2-2,5. На трассе тоже более 110 не езжу (а это 3 тыщи на 5-ой), т.к. думаю о себе, да и знакомых уже много похоронено, кто летал по трассе.
А кому надо пулю, так есть к примеру шкода турбированая за более чем 900 тыщ. или по цене джентры субару, цивики, ауди, бэхи 10-ти летние.
Я думаю джентра отходит как минимум 150 тыщ без особых проблем, а к тому времени может у нас уже будут продавать дэу винсторм.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поддержу - как то жить хочется, больше 120 км/ч - только на другой машине и то кратковременно.....
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
один раз и больше не хочу, разогнал свой Матиз акпп до 160км/ч. а так с 1 пассажиром и сумками 130-140 нормально в Подольск съездил, два раза тормознули :)
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
alaska24h, не в обиду но на матизе больше 100 уже страшно-малый ход подвески+неработающие задние амморты. А Джентру я разгонял до 140 держит дорогу превосходно и запас остался еще приличный!
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
туда в конце октября 2009 обратно в начале ноября Ростов н/Д Подольск примерно 1100 км за 12 часов в то время еще М4 усиленно строилась. где была возможность всегда шел 130-140

Добавлено через 2 минуты
этот Матиз на аватарке :)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Само больше ездил по Ростовской трассе на Нексии -165 км/ч и запас педальки еще был,на Джентре пока 110 км/ч,буду пробовать уже весной по теплу поболее навалить...
 
J

Jet

Гость
alaska24h, не в обиду но на матизе больше 100 уже страшно-малый ход подвески+неработающие задние амморты. А Джентру я разгонял до 140 держит дорогу превосходно и запас остался еще приличный!
Я 140 летал на Таврии. После Такого мне уж точно ничего не страшно, не знаю как вам.

Тут еще говорили про турбированную Шкоду - лично я на ней точно убьюсь.

Добавлено через 9 минут
Вчера, кстати, побадался с Нексией. Уж не знаю что там внутри, но судя по хозяину не очень много. Нексия едет, и едет хорошо, пусть и сзади, но если в ней действительно по стандарту 78 л.с., то это очень не плохой результат. Шли с ним вровень, пока у меня на второй обороты выше 4-х не стали и я просто начал уезжать вперед.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
156 км/ч на ВАЗ 2106 - после этого ничего не страшно. У НЕКСИИ субъективно наверное передачи подлиннее, поэтому получается как бы полуавтомат, нет потери газа при переключении передач как у нас.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я думаю что на трассе при хороших условиях 100-120км/ч больше и не надо
 

Партнеры

Верх