• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
По трассе 160 легко, но подвеска мягковата и на большой скорости бензинчик "подъедает" не как малолитражка.
По городу - с момента последнего моего сообщения пробег уже 4000км и динамика стала реально лучше.
Уверен скоро для любителей вложится в динамику svvmotorsport подготовит предложение с валами и чипом.
вот как боролись с овощностью лачетти - http://svvmotorsport.ru/dorabotka_atmosfernogo_dvigatela_chevrolet_lacetti_1.6.php
мне кажется проще турбу поставить (с не большим давлением) или компрессор чем потрошить весь двигатель...
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Проще подумать перед покупкой авто, и брать его соответственно своим требованиям и нуждам..
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
мне кажется проще турбу поставить (с не большим давлением) или компрессор чем потрошить весь двигатель...
Не проще. Валики ставятся без особых колхозов. А вот турбина будет жестким колхозом. Это тазы еще можно, их уже наддували, и киты продаются на распространенные двигатели. И то гемора хватает.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Пробег 2900.может мне кажется,или хочется так,но машина раздупляется.недавно дал ей 180.все норм,не нравится немного как ведет себя задняя подвеска.она на неровностях... виляет что ли.и я уже писал что руль на скорости слишком легкий.на "платных" скорстях в общем - твердая 4.а от стартов со светофора нам товарищи надо отвыкать.не тянем мы с приорой.увы и ах...разве что svv нас выручит.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
.она на неровностях... виляет что ли
Во-во, а я о чем говорю, достало меня это, виляет задом как девушка неприличная. Вроде не часто бывает, но не знаешь когда и где это случится. А если попадаешь на кусок срезанного асфальта, то она даже на скорости 20 км/ч болтается как жигуль с оторванной тягой Панера.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Дженька тоже едет, просто педалькой поиграться надо, сам лично разогнал по бортовику механику до сотки за 12.4с, повлиял еще, я думаю, встречный ветер, причем на первой машина не вяло тронулась, а меня реально вдавило в сидушку! Кто не верит, поиграйтесь с педалькой, эффект приятно удивит, машина всокооборотистая, до 5 тыс крутить можа смело!
Разгон пробовал на машине с пробегом 1300км, бенз 95 с лукойла, трасса м4 воронеж, в районе кожевенного кордона. Но вот по поводу прожорства машины при таком разгоне хорошего ничего не скажу, кушает ка мерен.
Забыл упомянуть, что машина была не моя, у мя бортовика нет, чтобы небыло проблем с гайцами, вписался в страховку родственника.
 
Последнее редактирование:

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я вот уже месяц наблюдаю, новичков прибавилось а вот о проблемах с Джентрой никто не пишет, тишина на форуме, одни только дебаты. Друзья радуйтесь хорошая у нас машина однозначно!!!!!!!!!!!! :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Основные проблемы просто выявились на первых партиях, их решили, вот и новенькие не все про них пишут, потому что у нас есть, а у них уже нет.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх