• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Привираешь поди!:)
Ну конечно привираю! Жена в городе и в 10 л спокойно укладывается. Это (11 л) я про свой стиль вождения писал. Если ездить на мерсе как овощь, типа как на Джентре, то и в 9 можно уложиться. Ну а по трассе, в 7 литров спокойно вписываюсь. При скорости 110-140. Фото могу приложить, если кто то в этом сомневается. Самое главное верить в ТО!!!, что у нас супер автомобиль))). Я когда бате его покупал, сравнивая с его аналогами, думал, что Поло, Солярис, Рио, это говно по техническим и другим характеристикам. Но теперь понял, что говнее нет ... Понимаю, что после сего высказывания Вы меня закидаете яйцами и помидорами, но факт, есть факт! Скупой платит дважды! Не нашли лишние 100 тыс руб, мучайтесь и леляйте себя надеждами, что ОНО когда то ПОЕДЕТ и будет жрать как японец в городе 9 литров!!!!

Добавлено через 4 минуты
Smitn, если у брата был такой аппарат, то ты меня поймешь, и поймешь, что я не приз....бол. Сори за сленг (
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Как я проходил первое ТО

Я на 9000 км. поменял.Авто только радует.
Чем? Что просто едет вперёд? Бля! Почитай форум, один негатив, радости нет совсем, от покупки, ожидания ПТС, первым ТО, отношением официалов, до овощной динамики, клацанием, бряканием и т.д. и т.п. У тебя раньше какой нибудь нормальный автомобиль был? Ну хоть б/у трёх летка за 500 тыс руб? Не дрова за сотку..?.
 
Последнее редактирование:

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: Как я проходил первое ТО

Радует тем, что довозит из точки А в точку Б. Без проблем. По поводу овоща не раз уже писали, что НОРМАЛЬНО она едет. И расход с кондером в городе за 10/100 не переливает. .... Мериновод епта. На что заработали, то и купили.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
ALEX_OREL, да был такой мерин, и едет он с дизелем очень прилично, но тут не об этом, а о Gentra. С МКПП что я тестил она начисто уступает моей Калине 2011 года с Приоровским движком и ГП в МКПП 3,9 (на Приоры ставят 3,7), хотя в Калине всего 98 л.с., но крутящий момент больше и вес на 200 кг меньше.
Я считаю, что всему виной "лишний" вес Gentra.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Как я проходил первое ТО

Я просто знал что покупаю и готов был смириться с ее недостатками. Поэтому сейчас не удивляюсь и вполне доволен этим бюджетным автомобилем.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Как я проходил первое ТО

У тебя раньше какой нибудь нормальный автомобиль был? Ну хоть б/у трёх летка за 500 тыс руб? Не дрова за сотку..?.
Ну куда нам ,в лаптях за паравозом!!!!!!!меня все устраивает.а сравнивать джентру из окна мерседеса не коректно.очень часто езжу на ФФ2 пасажиром-разници комфорта передвижения незамечаю(сверчков достаточно,салон теснее в форде,шум от подвески не тише,двери при закрывании звенят как крышка на кастрюле и т .д.)рио -кроме современого внешнего вида тоже разница небольшая-тесно,шумно.я не боготворю джентру было-бы больше денег была-бы другая машина,за 423 тыс.авто без претензий и продолжает радовать...:)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Добавлю и свои 5 копеек. Довелось на выходных покататься на нескольких автомобилях, ездил на свадьбу, немного побыл в Москве.
Итак, последовательность была такова:

1) Новая Калина. Без кондера. Это адище. Только клиренс высокий, чтобы ездить по говну в деревне. Не поддается сравнению.

2) Мазда 3, пред., автомат, 2л. Да подрывает клево с места, в Москве играть в шашечки самое то, ускоряется шикарно как и тормозит. Салон сбитый, не гремит, не люфтит, жестковата. Владелец покупал ее за ~800k. Получается как две мои джентры. Разницу в 2 раза, кроме мотора и красивой торпеды, я особо и не почувствовал. Я не говорю, что джентра лучше мазды, ни в коем случае. Она хуже, гораздо, по многим параметрам, но я не готов платить 800 тыс. за такой автомобиль. При желании, конечно, можно было подзанять, кредитнуться, ну а к чему, брать ношу надо по себе...

3) Поло Хэтчбек, 1.2 л. Кофмортный неплохой автомобиль, но он больше для девушки, с места также нихера не едет. В джентре тише. Понравились форсунки омывания стекол только) Ну не поддается сравнению, ибо это не седан.

4) Ауди А6 tfsi 3л. Да, это автомобиль. Да, он шикарен во всем. Весь в датчиках, камерах, настройках. Ну что сравнивать. Но когда я узнал , что он стоит 2,5 млн. :eek: И у него еще не с первого раза люди закрывали двери как на джентре за 400 тыс.:D В общем, это для мажоров, я не мажор, у нас за такие деньги люди берут двушку. Кароче, несбыточная и бесполезная мечта.

5) Элантра, пред. Сейчас такая 3-летняя элантра на рынке с таким пробегом стоит примерно 500к. Ехали участок по той же трассе, что и на джентре. Ну так тише джентра, плавнее ход, не гремит она так на неровностях, на обгон так же надо на пониженную переходить. Выходит, какой смысл покупать подозрительный б/у автомобиль...

Просто надо понимать, что у каждого своя ниша. За 400 с копейками это норм покупка, мне похуй, нравится она телочкам или нет (как кто-то написал в группе в контакте), да она стартует не как мазда, да у нее есть мелкие болячки, да сервисный центр - это сплошь жулики и мошенники, но в любом случае, это выгодное вложение, после которого нет чувства, что переплатил за авто, а он еще и не оправдал ожидания.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Как я проходил первое ТО

Самое главное верить в ТО!!!, что у нас супер автомобиль
Извини за откровенность, но нехуй пиздить. Автомобиль у нас свои деньги откатывает на 120%. Никаких крупных косяков, по типу массового негарантийного отказа DSG на машинах от полутора лямов, за ним не числится; все заводские дефекты устраняются по гарантии, и от этого никто не застрахован, а у кого "не едет" - прокладку между рулем и сиденьем надо менять, а не на автомобиль гадить.
Удивительные люди. Берут машину новую, на гарантии, за полмиллиона с практически полным фаршем, какой не у всех машин в полтора раза дороже есть, и еще делают вид, что им вишь - недодали чего-то.


нормальный автомобиль был? Ну хоть б/у трёх летка за 500 тыс руб?
Взаимоисключающие параграфы detected. Нормальный автомобиль - новый автомобиль. А если владелец слил трехлетку - значит либо он дурак, а тогда машина уже убита, или он умный, а сливает, потому что машина косячная с рождения или уже начала доставлять проблемы а гарантия alles. Чудес не бывает, хороший авто никто по дешевке не сплавит только потому, что "новенького захотелось", это не ноут и не велосипед.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
.Единственное, что меня не устраивает, судя по отзывам, это ЛКП. А насчет динамики... Ребят, идите вы нафиг со своими веселыми стартами, щелелазаньями, шахматными перестроениями конем на дороге и другими видами специальной олимпиады. На трассе я еще могу понять. Но в городе... По правилам будь добр ездить. Мне каждого второго такого динамичного хлопца вырубить хочется. Езжу пока на 469 с двигателем волговским 402. Вот у него динамики НЕТ. И то, умудряюсь в потоке 80 держаться. Но для "динамичных" это ведь не скорость. Нет-нет, да и подрежет какое-нибудь животное. (Впрочем, я сейчас посмелее езжу. Одного намотал на бампер, повреждений 0:)) а после уаза для меня джентра быстрая очень:D
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Как я проходил первое ТО

Screwdriver, Полный фарш без бортового компьютера, без датчика температуры окружающего воздуха, без датчика уровня ОЖ и воды в бачке омывателя? Не смеши! Да эти копеечные штучки на самые дешёвые "помойки" уже давным давно ставят. Какой нахер полный фарш? Молчу про климат контроль и круиз контроль.
 

Партнеры

Верх