• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Как я проходил первое ТО

Какой нахер полный фарш?
ЭСП на все двери, электропривод зеркал, АБС, две подушки, ДХО, ПТФ, кондей - в базе, покажи мне другой автомобиль за 450, где еще есть такая комплектация. Только гранту или какую-нибудь там калину не надо показывать, это машины, но не автомобили.


Полный фарш без бортового компьютера, без датчика температуры окружающего воздуха, без датчика уровня ОЖ и воды в бачке омывателя? Да эти копеечные штучки
Это называется "свистелки и перделки". 90% водителей все это нахер не надо, а кому надо - поставить проблем нет, да еще и выбрать по вкусу. И не забывай, что каждая перделка - потенциальный источник ненадежности, и производителю надо будет добавить в цену не только стоимость самих перделок, но и стоимость последующего их гарантийного ремонта. Так что нахер-нахер. С этим сейчас никаких проблем, приехал в магаз, пальцем потыкал - купил, приехал в сервис на ТО-1, за пару часов все привинтили.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Alex, ты шутишь? Да, бортовика нет, но я никогда особо и не понимал в нем нужды, разве что расход померять. А насчет остального... Эт в какой помойке датчик уровня ож есть? Температура наружного воздуха нужна, чтобы знать температуру двигателя. Хорошая сигнализация с задачей этой справляется. Датчик омывайки, круизы климаты за 500 штук (кроме лады)? Ну-ну...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ALEX_OREL, выше ребята отписались, мне даже добавить не чего, со всеми согласен.В 2007 бэху 525 новую брал с салона за наличку, а где ты в 2007 г был?За папиной спиной прятался?Опять за флуд привлекут меня!:)

перебирайтесь в Гараж, наверное... http://gentra-club.ru/showthread.php?t=78&page=202 /Admin
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Как я проходил первое ТО

Screwdriver, про какие ты хоть переделки и их последующий гарантийный ремонт говоришь? Про датчик температуры или датчик уровня ОЖ? Ты хоть раз видел, что эта херня сломалась? И на сто процентов уверен, что каждому кто здесь на форуме эти вещи нужны и никто бы от них не отказался. А раз уж ты такой упертый в этом плане, попроси на ТО поставить тебе какой нибудь из перечисленных датчиков, а потом отпишись, как это было. Думаю пошлют нахер, как только первое слово произнесешь.

Добавлено через 10 минут
sedooy2009, не собираюсь совсем тут выяснять отношения, кто был круче в 2007 году. Я был там, где и сейчас, за папиной спиной не сидел, дабы он самый обыкновенный рядовой инженер. Если тебе интересно, какой автопарк у меня был, могу написать в личку.
Судя по тому, что ты после новой бэхи купил ДЭУ, и она тебе очень нравится, бэха полное гавно.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Единственное, что меня не устраивает, судя по отзывам, это ЛКП
Достоверная статистика по ЛКП будет через год, когда достаточно много машин вторую зиму перезимует. А пока это разовые дефекты, они ни о чем не говорят. Вона, современные японки имеют массовые проблемы с ЛКП, из-за применения новых кузовных сплавов, и ничо, никто не ноет, кому не повезло - просто перекрашивают деталь по гарантии. А там уж покупатели ожидали "настоящего японского качества", и деньги там за машину совсем другие.

Добавлено через 17 минут
А раз уж ты такой упертый в этом плане, попроси на ТО поставить тебе какой нибудь из перечисленных датчиков, а потом отпишись, как это было.
На кой дьявол они мне нужны?

Ты хоть раз видел, что эта херня сломалась?
Любое устройство имеет вероятность отказа. Устройство связанное с электрикой, особенно работающее в таких тяжелых условиях, как automotive, имеет вероятность отказа существенно повышенную. Поиск причин этого отказа займет довольно много времени, даже если в итоге окажется, что надо просто разъем почистить. А если сломался бортовик - ты не видел, как ломается бортовик? - его под замену 100%, а замена бортовика - это демонтаж накладки торпедо. И это все - логистика, нормочасы, запасы запчастей, и всё это будет посчитано, поделено на всех и ввалено в цену. Тебе надо? Мне - нет. Я сам себе бортовик купил, какой мне надо, за полчаса впердолил, откажет - я его выкину и новый поставлю, а мож и не откажет, но я в любом случае за это лишнего не переплатил ни копейки.

И на сто процентов уверен, что каждому кто здесь на форуме эти вещи нужны и никто бы от них не отказался.
Ога, да. Ты хочешь, чтобы на машине за 450 тыр было все то же самое, что и на машине за 700, а вот за счет чего она при этом должна стоить не 700, а 450 тыр - ты задуматься не хочешь. Хочешь свистелок - купи новую кию рио, там тебе будут и датчики, и хуятчики, и даже частично светодиодная оптика, 200 тыщ только лишних отдашь - и всё тебе будет.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Да уж.была бы это Мазда за такие деньги никто бы не бухтел то не то,это не так....а это же Дэу,чего от нее еще ждать...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
датчики, и хуятчики, и даже частично светодиодная оптика, 200 тыщ только лишних отдашь - и всё тебе буде
Вот это особенно впечатлило!:thumbs_up:

Добавлено через 40 секунд
никто бы не бухтел
Ты их форумы читал?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да уж.была бы это Мазда за такие деньги никто бы не бухтел то не то,это не так...
У меня коллега - убежденный лачевод, с нашей комплектации и цены просто в восторге, говорит - был бы универсал такой же, завтра бы покупать побежал. Но увы - уздэу уже лишил нас этой радости и даже надежды...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну не овощ что б прям в прямом смысле,но тут ровняться надо на Приору
ну речь идет о динамике все таки,а не о ощущениях при 180км/ч в машине...мотор действительно овощной, говорю т.к. есть с чем сравнить, даже меньший обьем и лошадность бывают значительно резвее у моторов прошлых поколений...в диапазоне 1500-2500 тяга просто ужасная, а крутить постоянно 3,5-4,5 не особо комфортно в первую очеред из-за шума сего мотора...а приора с ее 98 конями едет таки заметно бодрее джентры, это факт к сожалению..но зато наш мотор довольно экономичный даже с кондюком
 

Партнеры

Верх