• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка Р 2610 Чек

nemorozz

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
8
Откуда
msk
У меня
Ravon Gentra 1.5 at Elegant
Добрый день . Приветствую всех..Кто сталкивался с такой ошибкой? Сканером дилер гасит . Но после заводки авто все равно появляется опять..
 

nemorozz

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
8
Откуда
msk
У меня
Ravon Gentra 1.5 at Elegant
Спасибо...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По поиску говорят что это замена ЭБУ. Но двигатель работает нормально. Может механик может прокомментировать? Неужели это приговор? А как быть с иммобилайзером?
Сегодня ничего не предвещало беды и вдруг загорелся "выкинь двигатель" с этой ошибкой. Если заглушить двигатель, включить зажигание и ее сбросить, то ошибка не появляется. Но стоит заглушить, постоять, то лампа загорается снова.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это ошибка контрольной суммы памяти ЭБУ.
Есть два варианта - просто программный сбой или дефект микросхемы памяти.
Для начала надо бы попробовать перепрошить ЭБУ, если это сбой самой прошивки, может помочь.
Дорога к Механику или СВВ
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Screwdriver, может это произойти из-за того, что ехал в проливной дождь? Дождь был такой, что я реально боялся получить гидроудар. Вода местами была по бампер.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@Screwdriver, может это произойти из-за того, что ехал в проливной дождь? Дождь был такой, что я реально боялся получить гидроудар. Вода местами была по бампер.
Хм. Маловероятно, если только вода не попала внутрь ЭБУ, вот тогда вполне может быть.
Добавлено:

Для начала надо попробовать сбросить, это может быть не ошибка в самой памяти, а ошибка, произошедшая во время подсчёта контрольных сумм. А если опять вылезет, то шится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ещё люди пишут, что микросхему "20845-004" поменять можно, ибо гадит иногда
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сброс клеммы на длительное время, чистка контактов очистителем, сброс ошибки при помощи компьютера не помогли. Пока катаюсь сбрасывая ошибку при каждом ее возникновении. Если сбросить и сразу завести двигатель, то можно ездить сколько угодно и лампа чек не загорится. Стоит пару раз заглушить, опять вылезает та же ошибка.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Заказал микросхему "20845-004", т.к. вчера словил ещё и ошибку P2104 аналогично как здесь:
ЭБУ, насколько я понимаю не просто надо тупо менять, но ещё и прошивать у дилера, которого по факту нет. Или я ошибаюсь? Попробую решить проблему малой кровью с помощью новой микросхемы. А то что то стало боязно дожидаться пока совсем откажет.
 

Партнеры

Верх