• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Светодиодные лампы в стоп-фонарях

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Зачем нужен этот колхоз??закажите сразу себе сельские фонари из Китая, под мерседес или лексус, будут поворотники у Вас как у лексуса =)) лишь бы заколхозить Вам... да и в плане экономии никакой пользы..перегорят стопаки раз в 50к...так это максимум две замены лампочек по 100р.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
закажите сразу себе сельские фонари из Китая, под мерседес или лексус
Ценник видел? На сами фонари и пересыл?

да и в плане экономии никакой пользы..
Огромная польза в плане экономии электричества. Штатные стопаки жрут 4А, светодиодные - 0,4А. В пробке, когда по полчаса нога на тормозе, а на ХХ и так электричества не хватает - 3,5А экономии очень к месту. А когда еще все габариты светодиодные - а сзади их четыре - еще 2А экономии. Вот 5А для зарядки АКБ в пробке только на лампах и скроили.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
от экономии электричества-просто сделаю себе facepalm.......
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
от экономии электричества-просто сделаю себе facepalm...
На здоровье. Не забудь сделать себе двойной facepalm, когда зимой после длительной вечерней поездки по пробке твой АКБ сделает тебе утром чих-пых, а мог бы вполне успеть зарядиться теми сэкономленными пятью амперами.

Про экономию денег тут никто давно не говорит, потому что долговечные качественные светодиоды, благодаря нашему ебучему ЦБ с его ебучей курсовой политикой, стоят не по 500р/пара, как в 13 году, а сильно за 1000р.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я ставил светодиодные не для экономии, а для надёжности. В DRL как поставил осрамовские так и забыл. Тут надо так же.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Только зачем красные ставить?, если у нас плафон и так красный, белые ярче светят
Да ярче, тока и стопы не красные а ближе выцвевшему красному. Я себе поставил и норм ( ну да.... дорого)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Aleb, я белые поставил, светят ярче, но по контуру в темноте видно, что лампы белые )
Ставил с таким стабилизатором, там и габарит по яркости поправить можно.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Наконец то поставил Led Osram Premium в задние фонари. Пробовал сначала белые, не понравилось, через красное стекло на выходе получается оранжевый свет. Поставил красные, отлично светит. Заодно подключил вторую группу стопов, нагрузка на выключатель теперь маленькая. А вот в доп. фонарь пока не знаю что ставить, попробовал красные W5W Osram standart, но с ними отражатель не работает, фонарь просто светит колпачками ламп в виде точек.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
фонарь просто светит колпачками ламп в виде точек.
А всё равно видно норм. На многих авто в стоковом доп-стопе диоды без отражателей. Гораздо хуже видно доп-стоп, когда заднее стекло затонировано в 0.
 

Партнеры

Верх