• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если колеса не родного размера, то реальный пробег будет еще больше...
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Испытывал тут недавно две марки масел: маннол и джи эм. По 15000 км. Маннол на 13500 один раз долил грамм 600-700. GM не доливал вообще. Масло слилось темно-коричневое. Ну это ради эксперимента было. А так меняю каждые 10000 км. GM не угарает.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Jet, Как ты на ней ездишь ??? Как таксисты ??? Я считаю, что Кастрол нормальный будет стоить треху за 4 литра, а весь этот фуфел типа Магнатека, это таже бочка.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Как ты на ней ездишь ???
В основном, обороты меньше 3к не падают, только при остановке, или очень редко, когда тошню. Пробки не в счет. А так 3к-5.5к.
Я считаю, что Кастрол нормальный будет стоить треху за 4 литра
Такой и покупаю.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Скажем так, GM неплохое масло, причём даже то, что розлито на Лукойле. Но ИМХО с заменой лучше не затягивать, ибо на моей авто после 12т.км. пробега на оном значительно возрос расход масла на угар.

Castrol известнейший бренд, очень велик риск нарваться на палёнку. Да и ценник не малый.
Кастрол это бипи, бритишь петролеум, английская компашка типа гигант)) нефтяной, лил дилер на гарантии едж, по отзывам читал разное, но тут возможно всякое , и то что дилер косячил, и то что паленка. Масло то очень популярное, типа Шелл, мобил итд
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Jet, Если ты покупаешь Эдж, то не вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Jet, Те результаты, которые по ссылке (300000 км пробега на GM масле) меня вполне устраивают. Переплачивать за Бренд я не собираюсь.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На одной канистре маннола за 900 рублей отъездил почти 10 тысяч - угара нет, даже с учетом эксперементальных заездов в количестве 6 раз, когда на каждой передаче (кроме 5 разумеется) в отсечку упирался. Так что скорее к плюсам отнесу нетребовательность двигателя к маслу. Из минусов - прошивка евро5, из-за чего у меня обороты так же ниже 3 тысяч редко опускаются
 

Партнеры

Верх