• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну и мои 5 копеек...
Сравнил сейчас (по бумагам и фото) Гранту (106 сил, МКПП, люкс престиж) - 533000, Весту (комфорт) - 607000, Джентру (Элегант МТ) - 629000...
По деньгам (покупка+ стоимость владения) 1- Гранта, 2 - Веста, 3 - Джентра
По фаршу примерный паритет
По дизайну 1- Джентра, 2 - Веста, 3 - Гранта
По тех. составляющей 1- Веста, 2 - Гранта, 3 - Джентра
По "нравистости" - 1 Джентра, 2 - Веста, 3 - Гранта
Поведение на трассе... Тут могу говорить только за Гранту (рыскает, ЭУР ноль не держит, работает рывками, относительно тихо в салоне (тише, чем в Ларгусе) . Веста в городе понравилась, по трассе не ездил, Про Джентру ничего не скажу - не ездил...Мое мнение 1 - Веста/Джентра, 2 - Гранта. С одной оговоркой: гранта на трассе сделает Весту и Джентру однозначно, но вот насколько приятно в ней ехать, и на сколько меня хватит без отдыха - это вопрос...
По посадке...1 - Веста/Джентра, 2 Гранта
По удобству управления/эргономике: 1 - Веста/Джентра 2- Гранта
Расход топлива 1 - Гранта, 2 Веста 3 -Джентра
Ломучесть : тут паритет
Ну и все...Подсчитываем: Гранта выигрывает безоговорочно по стоимости покупки/владения и расходу топлива. В остальном - скажем так повозка для города если денег нет
Веста и Джентра - примерный паритет, цена, стоимость владения, ломучесть, комфорт...
Мое мнение - нет денег, но нужна машина - Гранта.
Есть чуть больше денег и хочется чего-то лучшего Веста/Джентра. Для Мурманска именно в таком порядке, ибо дилера Равона у нас нет...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну насчёт расхода Веста тоже жрет прилично, тут как бы хз, читал на драйве у владельца такой же смешанный цикл как мой, а пишет что расход 9.3, у меня 8.3 л.
Про ломучесть тут вообще большой вопрос, попробую найти ссыль для наглядности что чел делал с авто всего на 30 ткм пробега.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну насчёт расхода Веста тоже жрет прилично, тут как бы хз, читал на драйве у владельца такой же смешанный цикл как мой, а пишет что расход 9.3, у меня 8.3 л.
Про ломучесть тут вообще большой вопрос, попробую найти ссыль для наглядности что чел делал с авто всего на 30 ткм пробега.
С расходом - да, Веста приблизительно как Джентра (чудес ведь не бывает). А "ломучесть" указал паритет, потому как дилеров Равон по стране мало (в Мурманске их вообще нет), поэтому, ежели что - чинить за свой счет (не гнать же на эвакуаторе в Питер за 1400 км???:eek:
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
coronamark2, Джентру надо было рассматривать за 539 тысяч. Все плюшки есть, кроме автомата и магнитолы.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
coronamark2, Джентру надо было рассматривать за 539 тысяч. Все плюшки есть, кроме автомата и магнитолы.
Попогрея нет, поясничного подпора нет...Хотя это не те опции, которые стоят 100000 р... :D. Хотел максимально приблизить комплектации (вылет руля, и пр.)А так-то - да...Если нонче магнитола идет с Глонассом (вроде как в мануале написано), да еще и через ЮСБ читает WAVE (хоть какой-нибудь - то тогда за 559000, если WAVE не читает, то и правда, что вполне можно обойтись и 539000. Тогда Гранта совсем в заднице! По всем статьям, кроме расхода топлива...
 

Партнеры

Верх