• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
в бумагах которые мне отдали об этом ни слова, может подскажете что делать?
записаться еще раз. указать в заказ наряде цель визита (отслоение ЛКП или подобное) получить письменный ответ(заказнаряд)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
, поэтому за самой заправкой не наблюдал, одного не могу понять, зачем они снимали фары?
Мне тоже снимали фары и радиатор с решеткой, чтоб кольца поменять прокладочные и заправили фрион, думаю по другому никак.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Прошел в субботу ТО-2, стоимость работ 1800р, все расходники свои привез. В общем все устроило. Сервис в Воронеже на Патриотов 47.
 

svetocopy

на новенького
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
2
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, механика
Ребят честно говоря не пойму, почему вы не делаете свои автомобили сами. Набор инструмента минимальный и знания тоже. Я вот поехал менять салонный фильтр сказали 200 рублей. Задело капец за элементарную работу такие деньги. Нашел в сети видео урок на сайте http://umelyeruki.info и прекрасно проделал все сам. На днях буду менять масло)
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
почему вы не делаете свои автомобили сами
Банальных причин несколько:
Во-первых, не у каждого есть гараж с ямой. Согласись, у подъезда на коленке масло не поменяешь, ходовку не проверишь, и т.д.
Во-вторых, многие делают ТО у дилера из-за гарантии.
В-третьих, кому-то повезло с дилерским сервисом, мастера хорошие, денег в таком случае платить не жалко.
Ну и последнее, некоторым не хватает знаний (чего там и как) и просто физических сил:eek:

P.S. Замена салонного фильтра это вообще ни о чем - цветочки.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ребят честно говоря не пойму, почему вы не делаете свои автомобили сами. Набор инструмента минимальный и знания тоже. Я вот поехал менять салонный фильтр сказали 200 рублей. Задело капец за элементарную работу такие деньги.
Честно говоря, если б до кучи всего при ТО, я б согласился. Другое дело, что, например, на Спектре официалы хотели за замену фильтра то ли 1200, то ли 1500 (до всяких повышений курса бакса). При том, что он там меняется существенно проще, на мой взгляд - там фильтр гнуть/ломать, чтоб впендюрить, не надо. Там да, делал сам, и при ТО надо было отбрехаться от этого пункта заранее.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
там фильтр гнуть/ломать, чтоб впендюрить, не надо
У нас тоже ломать ничего не надо, как показывают во многих инструкциях. На выходных только поменял у себя, он и так лезет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У нас тоже ломать ничего не надо, как показывают во многих инструкциях. На выходных только поменял у себя, он и так лезет.
Абсолютно не представляю, как штатный фильтр не сложенным вставить. Его и сложенным-то как следует прижать надо к валенку, чтобы первая половина влезла.


Ребят честно говоря не пойму, почему вы не делаете свои автомобили сами. Набор инструмента минимальный и знания тоже. Я вот поехал менять салонный фильтр сказали 200 рублей.
Чтобы не корячится при замене масла, надо иметь яму. Ну а раз уж ехать в сервис на замену масла, проще добавить немного денежек, чтобы сделали сразу всё.
Если потребуется, я и сам сделаю без проблем, когда у меня не будет денег, и будет много свободного времени. Но сейчас ситуация обратная, так что я уж лучше оплачу и отдохну час, пока мастера работают.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Абсолютно не представляю, как штатный фильтр не сложенным вставить. Его и сложенным-то как следует прижать надо к валенку, чтобы первая половина влезла.
Штатный имеешь ввиду GM? Я ставил Гудвил 137, лезет спокойно. Не думаю что он как то отличается от стока по размерам, чтоб его не засунуть.
Его засовывать надо не сразу торцевой стороной двумя углами сверху, а под углом, а потом как бы разворачивать. На ютубе есть видео, человек меняет за минуту одной рукой, второй снимает всё на телефон.
Ты как раз пытаешься сразу первую половину запихнуть прижав нижнюю часть к валенку, судя по посту. Там есть способ проще.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх