• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 645
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Страшно представить сколько электромагнитного излучения идет по квартире. Шутка.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Страшно представить сколько электромагнитного излучения идет по квартире.
Самому страшно... Поэтому, когда нарезал штробы в стенах, резал на максимальную глубину (около 30мм).

Фотки я вроде ранее здесь выкладывал.
Во, фотки нашарил: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=128082#post128082
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ещё один рецепт от раз@бая, "Как накосячить с утреца пораньше?":eek:
6:30, подхожу к тачке, гляжу: кажись переднее левое приспущено. Достаю из багажника компрессор (иного манометра всё равно нету), подключаю, ага 0,5атм. О, а вот и "виновник торжества": во внешней части протектора торчит шуруп (именно шуруп, а не саморез). Ну, думаю, щас я колесо до 3,0атм на@беню, авось до гаража дотяну (ковыряться на проезжей части неудобняк), а там жгут вху@чу, заодно и потренируюсь, зря чтоль ремкомплект покупал? Минут за 6 давление поднимается до заветной цифирки 3. Сматываю компрессор, трогаюсь в направлении гаража. Проехав пару км замечаю, что передняя подвеска как-то жёстко отрабатывает стыки асфальта. Полагая, что это из-за перекачанного колеса, продолжаю движение. Ещё через км, тачку начинает тянуть влево. Приоткрываю окно, слышу характерный жующий звук... Не дотянув до гаража схожу с дистанции на ближайшую парковку. Картина маслом: колесо спущено в ноль, от покрышки тянет разогретой резиной, шуруп отсутствует, слетел груз со внутреннего обода... Не долго думая, ставлю запаску, с мрачными мыслями (где выкроить 7...8т.р. на новый диск и покрышку?:(...) еду на работу. После работы заезжаю на шиномонтаж, в красках рассказываю инцидент, прошу проверить колесо с пристрастием. Сервисмен ставит жгут, накачивает колесо, балансирует его новыми грузами. Биение диска по нулям, шишки на боковине покрышки не проявились.:yahoo: За всё отдал 300рэ.
P.S. Раньше всегда прокатывало, в смысле на@бенить 3,0атм и двигать до шиномонтажа, иногда даже по несколько дней ездил так. Наверное шуруп попался неправильный. Порядочный саморез если уж и воткнулся в протектор, то надёжно удерживается в нём, затыкая собою образовавшееся отверстие и предотвращая быстрое падение давления. А этот так меня подвёл, ну не сволочь ли?...:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Т.е. жгут вхреначить сразу была не судьба или запаску воткнуть?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Т.е. жгут вхреначить сразу была не судьба или запаску воткнуть?
Тут понимаш какое дело, тачка стояла в узком проезде между домами, машины каждые 30сек шуруют туды-сюды, а тачка как раз водительской стороной к дороге стоит, неудобно, блин, возиться. Одно дело компрессор: бросил его под порог у пущай молотит, а сам в сторону отошёл. Со жгутом так не прокатит. Вот и хотел как лучше, возле гаража, никому не мешая, по швыряться, а оно вон как вышло... А в жилом массиве всё равно с утра встать, никому не мешая, особо то и негде.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут понимаш какое дело, тачка стояла в узком проезде между домами, машины каждые 30сек шуруют туды-сюды, а тачка как раз водительской стороной к дороге стоит, неудобно, блин, возиться. Одно дело компрессор: бросил его под порог у пущай молотит, а сам в сторону отошёл. Со жгутом так не прокатит. Вот и хотел как лучше, возле гаража, никому не мешая, по швыряться, а оно вон как вышло... А в жилом массиве всё равно с утра встать, никому не мешая, особо то и негде.
Наверное ты просто валил боком в поворотах вот поэтому саморез и вырвало :D
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх