• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Не пойму вообще о каком стуке идет речь!:scratch:
Попробуй тронуться в горочку, хотя его можно услышать и на прямой.
Чтобы более отчетливо услышать этот "стук" не отпускай сцепление до конца и газу давай минимум (оборотов 500). В тот момент, когда машина вот-вот тронется издается этот звук.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
сделайте так же на любой другой машине. будет что-то между гулом и стуком. "в натяг" диск и не отпущен и не зажат,поэтому так и есть.
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Сегодня утром завел машину, на улице -3 появился стук в районе КПП на холостом ходу, выжимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять появляется. Как прогрелся мотор стук пропал. Ребята подскажите, что это может быть? Может у кого-то было что-то подобное?
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это люфт полуосей, так и должно быть. Данный люфт ещё называют термо-люфт. А система проста и затрагивает физику расширение метала при нагреве. Так как в данном агрегате (КПП-полуось-граната) есть место трению и как следствие нагрев деталей и как следствие расширение металла, термо-люфт компенсирует это расширение тем самым исключает закусывание деталей:cool:

Добавлено через 8 минут
Сегодня утром завел машину, на улице -3 появился стук в районе КПП на холостом ходу, выжимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять появляется. Как прогрелся мотор стук пропал. Ребята подскажите, что это может быть? Может у кого-то было что-то подобное?
Выжимной

Добавлено через 2 минуты
Попробуй тронуться в горочку, хотя его можно услышать и на прямой.
Чтобы более отчетливо услышать этот "стук" не отпускай сцепление до конца и газу давай минимум (оборотов 500). В тот момент, когда машина вот-вот тронется издается этот звук.
такое тоже есть, всё таки думаю производитель подушку на КПП не предусматрел. Вибрация от движка идет
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Турик, а у тебя есть подобный шум? Вряд ли из-за этого будет стучать, до этого была ваз 2114 у нее такой стук появлялся при -35 градусов. Ребята если у кого-то есть что-то подобное напишите еще какую нибудь информацию. Может кому не лень с утра выйдет заведет и послушает у себя. Обидно просто, новая машина и сразу проблемы. Кстати выжимной шумел бы и на прогретом двигателе.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Турик, а у тебя есть подобный шум? Вряд ли из-за этого будет стучать, до этого была ваз 2114 у нее такой стук появлялся при -35 градусов. Ребята если у кого-то есть что-то подобное напишите еще какую нибудь информацию. Может кому не лень с утра выйдет заведет и послушает у себя. Обидно просто, новая машина и сразу проблемы. Кстати выжимной шумел бы и на прогретом двигателе.
пока тихо, тебе к официалом, пусть смотрят, незнаю как у вас, но у нас если не гарантийный случай, будьте добры денежку за осмотр)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ребята а может вам перестать выискивать мнимую ерунду в машине?Что вам мешает сесть за руль,завести двигатель,включить любимую музыку и наслаждаться кайфом езды от новой иномарки? :) или у вас просто магнитофона нет и вы поэтому прислушиваетесь да каждого скрипа или звука? Так купите самый дешевый однодиновый мажок и будет вам танец с бубеном!
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Ребята а может вам перестать выискивать мнимую ерунду в машине?Что вам мешает сесть за руль,завести двигатель,включить любимую музыку и наслаждаться кайфом езды от новой иномарки? :) или у вас просто магнитофона нет и вы поэтому прислушиваетесь да каждого скрипа или звука? Так купите самый дешевый однодиновый мажок и будет вам танец с бубеном![/

Добавлено через 5 минут
если бы это была ерунда я бы не писал, реально существует проблема, раньше с автозапуска заводил с утра, садился уже в прогретый автомобиль и тишина была, а сегодня вышел с утра и решил с ключа завести и услышал конкретный грохот, который пропадал при выжимании сцепления и в итоге пропал когда прогрелась машина. В течение дня глушил на 2-3 часа после чего выходил и опять заводил, но тишина. Завтра с утра опять проверю, температура падает с утра обещают -15. Посмотрим!? Попробуй так же свою завести, может что услыш? Кстати у меня стоит штатная мызыка и она очень хорошо звучит.

Добавлено через 2 минуты
пока тихо, тебе к официалом, пусть смотрят, незнаю как у вас, но у нас если не гарантийный случай, будьте добры денежку за осмотр)
стук только на холодную появился, это надо машину им на ночь оставлять, чтобы они с утра завели и послушали

Добавлено через 1 минуту
Ребята а может вам перестать выискивать мнимую ерунду в машине?Что вам мешает сесть за руль,завести двигатель,включить любимую музыку и наслаждаться кайфом езды от новой иномарки? :) или у вас просто магнитофона нет и вы поэтому прислушиваетесь да каждого скрипа или звука? Так купите самый дешевый однодиновый мажок и будет вам танец с бубеном!
Что-то я не туда ответ написал. Как так получилось?:scratch:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
на самом деле тоже на непрогретой машине по началу уж както громко работает выжимной с коробкой, но грешу на масло.
 

Партнеры

Верх