• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Лично я поступил также и дело не в лени, а нежелании лишний раз отколупывать пластик салона без необходимости, потому что планирую некоторые детали отделки салона покрасить аквапринтом. Вот тогда-то и закреплю балалайку как положено.
 

Lex_oops

новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
12
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra. 1,5 abs+кондиционер
ссыль есть, как аккуратно там ковырять?
На самом деле аккуратно получится когда снимешь всю черную лицевую панель,аккуратно- это нож,кусачки и плоскогубцы.эта заглушка прикручена,а головки винтиков за панелью. Я не парился,расковырял ножом и с помощью кусачек с плоскогубцами удалил лишние кусочки. А на счет рамки в комплекте- ее ты без деформации не вставишь, т.к. она идеально повторяет контур встроенной железной рамки. Поэтому слово "аккуратно" к магнитоле не относится)))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
если кому надо-могу подарить заглушку для мафона, состояние "муха не сидела":cool: ибо перед продажей не собираюсь колупать панель для снятия своего пионэра за 1700рэ))
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Поставил мафон, сломал крепление регулятора печки))) Подскажите где найти? Внутреннее крепление тросика регулятора печки.

И еще, при выключенном зажигании, мафон отрубается, что там замкнуть, что-бы не выключался, а работал при выключенном зажигании?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
что там замкнуть, что-бы не выключался, а работал при выключенном зажигании?
На разъёме скрутить вместе красный с жёлтым от магнитолы и прикрутить к жёлтому от разъёма авто.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
На разъёме скрутить вместе красный с жёлтым от магнитолы и прикрутить к жёлтому от разъёма авто.
А после выключения зажигания там на красном будет напряжение? Может быть все таки напрямую от акума протянуть провод и предохранитель поставить? Как думаете ?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А после выключения зажигания там на красном будет напряжение?
Красный и жёлтый идущий от магнитолы скрутите вместе, подсоедините к жёлтому от авто не включая зажигания. У меня работает так, но это зависит от магнитолы. Если маг не включится, то подсоедините к красному. Не бойтесь так вы ничего не сожжёте, т.к. оба провода питание, + на + не коротит. )))
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
т.е. на одном проводе там всегда напряжение есть, независимо от положения ключа зажигания? так?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Поставил мафон, сломал крепление регулятора печки))) Подскажите где найти? Внутреннее крепление тросика регулятора печки.
Ну во первых, прежде чем не делом заниматься в инете не судьба была глянуть? :)
https://www.drive2.ru/b/1308665/ я этот фотоотчет и на форуме выкладывал только лень ссылку сейчас искать. Я как раз там предупреждал о подобном исходе.
Но может быть не все так плохо, я сначала тоже подумал что чего то там сломалось а оказалось что тросик вставляется в крепление и ни чем не фиксируется и он просто выскочил при установке. Через отверстие бардачка до него свободно можно добраться и поставить на место. Я еще умудрился зафиксировать пластиковым хомутом. Уже пол года все отлично

Добавлено через 26 минут
И еще, при выключенном зажигании, мафон отрубается, что там замкнуть, что-бы не выключался, а работал при выключенном зажигании?
Постоянное питание +12в на желтом проводе.
 

Вложения

Партнеры

Верх