• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GM уходит с российского рынка

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
GM в 2015 году прекратит сборку автомобилей Chevrolet на ГАЗе
Американский автоконцерн General Motors (GM) прекратит контрактную сборку автомобилей Chevrolet на мощностях ГАЗа в середине 2015 года, сообщается на сайте российского подразделения компании.

Ранее сообщалось, что то бренды Opel и Chevrolet, принадлежащие GM, уходят с российского рынка из-за кризиса. Компания потратит $600 млн на трансформацию своего бизнеса в России.

«Это изменение нашей бизнес-модели в России является частью нашей глобальной стратегии обеспечения долгосрочной устойчивости на рынках, где мы работаем. Это решение позволяет избежать значительных инвестиций в рынок, который имеет очень сложные долгосрочные перспективы», — приводятся слова президента GM Дена Аммана в сообщении компании.

Очень жаль, что компания имевшая определенный успех на нашем рынке в виде таких бестселлеров, как Lacetti, Cruze, Aveo решило покинуть наш рынок. Свято место пусто не бывает. Вернуться им будет уже непросто.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/03/18/n_7025513.shtml

Добавлено через 3 минуты
http://www.kommersant.ru/Doc/2689091
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Скатертью дорога!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да пусть уходят, с такими ценами на бюджетные авто они никому не нужны.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
по барабану на них!!! пиндосам не место в России которую они так люто ненавидят
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Скатертью дорога!
Угу. Это вы скажите попадающим под сокращение работникам - обыкновенным российским гражданам...

Вообще-то, если серьезно задуматься, то не очень хорошая тенденция - сворачивание деятельности иностранных компаний в России. Хотя бы потому, что нечем дыры в бюджете закрывать будет. Налоги-то они платят по полной программе. Нашей экономике, кое-как держащейся на плаву за счет природного сырья, легче от этого не станет(((
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
+100500 Маша.НО как уже хочется и Европку и Пиндосию послать,я готов даже жить победнее,но послать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хотя бы потому, что нечем дыры в бюджете закрывать будет.
Придется россиянам жить по средствам - сколько сделали, столько и потребили.


Угу. Это вы скажите попадающим под сокращение работникам - обыкновенным российским гражданам...
Это неизбежно - если в России снижается спрос на автомобили, то люди, производившие их, вернее, пропорциональная снижению спроса часть, будет вынуждена делать что-то другое.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Придется россиянам жить по средствам - сколько сделали, столько и потребили.
Да. Только вот незадача, делать-то сами мы нихрена не умеем, либо не хотим в силу множества причин.

Никто и не спорит, что работать себе в убыток никто не станет. Мне просто немного непонятна сама реакция людей. Для того, чтобы смело послать всех далеко и надолго, сначала надо самим себя обеспечить всем самым необходимым. А у нас с этим основная проблема. Бить себя пяткой в грудь проще всего...
 

Партнеры

Верх