• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щель по передней кромке капота

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я сегодня подвергся внезапному импульсу и купил девяточный дверной "трехтрубный" уплотнитель. сначала примерил кусочек, а потом залепил им всю щель по передней кромке капота. Ибо нефиг.
Буферки резиновые, маленькие, два, которые на передней кромке стоят, снял за ненадобностью и для облегчения закрывания, пока уплотнитель не обомнется. Тем более, что правый у меня уже был похерен еще с салона.
Куска уплотнителя "на одну дверь" хватило бы ровно на два капота, если бы я сначала не отрезал кусман для примерки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
По моему - колхоз........
На хрена это нужно? Так и все двери по периметру и крышку багажника заляпать можно........
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так и все двери по периметру и крышку багажника
Крышка багажника тоже уплотнена, а двери и так в два слоя, наружным уплотнителем и внутренним. А тут щель прямо под капот, и никакой защиты. А на бедном двигателе сверху только пародия на крышку...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так ведь можно скрытно уплотнитель заделать
Да именно тот пример и сподвиг. Но там ключевая фраза
А вот для носа самого капота пришлось попотеть
А я не потел, я просто отрезал кусок и поставил его, пять минут всё удовольствие. Думал, внешний вид неприемлемо пострадает, но по солидарному мнению моему и жены, этого не произошло. Думал, капот не закроется - ниче, закрылся. А касательно колхозности - она, безусловно, в некоторой степени имеется, но много меньше, чем, например, "спойлер" из черного оргстекла на переднюю кромку капота.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
От спойлера как раз таки есть небольшой эффект сдувания мошек и мух, от того и название мухобойка! А тут чё? А главный вопрос зачем? От того и название колхоз!!
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
У нас в городе Газели маршрутные с таким обрамлением дверей ездят, вот я и предложил, что бы щели убрать, надо всю машину по кругу пройтись! :D:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А главный вопрос зачем?
Это же элементарно, Ватсон ;) Если есть щель между капотом и радиатором, то в нее засасывает а)пыль;, б)брызги; в)снег; г)произвольную смесь грязи, воды и снега; д)тополиный пух; в зависимости от погодных условий и времени года. Каковые попадают в подкапотное, а точнее на двигатель и его обвязку.
Уплотнитель предотвращает попадание атмосфэрных осадков под капот.
На лачетти народ во множестве делает скрытые под кромкой капота уплотнения, производя немыслимые инженерные ухищрения, вплоть до установки монтажных планок вдоль кромки капота, на которую одевается уплотниитель. А в моей версии на всё пять минут, включая покупку уплотнителя (200р).

Добавлено через 37 секунд
предложил, что бы щели убрать, надо всю машину по кругу пройтись!
Дык на всех остальных дверях уплотнитель и так в два контура.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Сними и не позорься,извини если обидел
 

Партнеры

Верх