• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резонатор выхлопной системы

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можешь вообще эти термоэкраны не ставить. На опелях с такой же компоновкой таких термоэкранов не было
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Можешь вообще эти термоэкраны не ставить. На опелях с такой же компоновкой таких термоэкранов не было
Труба установленного резонатора имеет больший диаметр, чем стоковая. Расстояние до бензобака уменьшилось. Новые экраны не нашел, морочиться с самопалом не хочу. Взял термоленту, замотаю в два слоя и забуду.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня выдался хороший денек, позанимался немного машиной. Экранировал трубу резонатора термолентой, вроде норм получилось
 

Вложения

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Сомнительно. Эта термолента будет набирать влагу, а труба будет эту влагу греть. Если не прогниет ничего из соседей, так дерево точно вырастет в таких условиях.))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сомнительно. Эта термолента будет набирать влагу, а труба будет эту влагу греть. Если не прогниет ничего из соседей, так дерево точно вырастет в таких условиях.))
Да ну, брось. Во-первых стеклоткань не такая уж и гигроскопичная, во-вторых постоянно подсушивается теплом от ОГ, в-третьих наш выпуск сделан из относительно нормального металла, это тебе не глушак на зубило из магазина ТАЗозапчастей, который будучи не сверлёным сгнивает за год, а сверлёным за 2. ИМХО ходить будет долго и счастливо.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сомнительно. Эта термолента будет набирать влагу, а труба будет эту влагу греть. Если не прогниет ничего из соседей, так дерево точно вырастет в таких условиях.))
Мой резонатор, как и его труба из нерж. металла, ничего ему не будет. Люди пауки целиком и весь остальной выхлоп термолентой заматывают и ничего там не прорастает. Но и термолента при этом требуется должного качества, чтобы не развалилась через месяц, не каждому по карману купить ее в нужном метраже, вот и мотают дешевым китайским гавном с ближайшего авторынка, а потом негатив пишут. У меня на трубу резонатора ушел рулон 15м, в спец.магазе такой стоит от 4000 руб, но благо есть у меня дружбан - бывший любитель жесткого тюнинга и переделок авто, так он из своих запасов мне подарил моточек за рюмкой чая, правда пришлось за чаем сбегать.
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А почём брал, кстати, и что за бренд?
Я ж говорю друг подогнал за магарчик, тк ему уже не нужно было. Сунулся я в спец.магаз сначала, а там ценник кучерявый(4000 руб), а гавном мотать не хотел. Вот и искал варианты в тч и объявления на Авито. Фирму не помню, упаковку выбросил, но если интересно поищу ссылку на магаз и выложу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сунулся я в спец.магаз сначала, а там ценник кучерявый(4000 руб)
Скока?!:eek: Как я люблю говорить: "Не имей 100 рублей, а имей 2-их разведённых друзей":D. Правда один из них кажись близок ко второй свадьбе. Но это уже оффтоп, ладно, надо двигать спать.:zevaet:
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх