• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вчера проводил ТО, с топливного тонкой очистки слился чистый бензин, а вот сеточка-памперс на бензонасосе забита грязью, при внимательном рассмотрении даже металлические опилки там обнаружил. Бак изнутри абсолютно чистый. Сеточку менял первый раз, пробег 63 000, вывод - надо менять чаще, стоит копейки, но немного повозиться придется
 

Вложения

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Здравствуйте.
топливный фильтр 96335719: цена на Экзисте Daewoo96335719 -279р, GM 96335719 - 496р. Собственно вопрос разница между ним есть? или это маркетосовский ход когда одно и тоже в разных коробочках стоит по разному. Есть у кого опыт эксплуатации обоих?
P.S. по свечам ценник с точность наоборот, GM дешевле ))

Бренд "DAEWOO" широко известен в мире. Это и электроника, и автомобили, и даже батарейки, Конечно есть автомобиль Дэу Нексия или Дэу Матиз, но речь пойдёт о фирмах-производителях оригинальных запчастей. В 1999 году Daewoo была ликвидирована южнокорейским правительством, но отдельные подразделения продолжили работать, как обособленные предприятия, которые вошли в состав американского концерна General Motors (см Википедия "Daewoo"). С тех пор оригинал это GENERAL MOTORS или кратко GM, а так же UZ-DAEWOO, но никак не DAEWOO. На автомобили Шевроле и Дэу, эксплуатируемые в России комплектующие производят в основном корейские подразделения GM, но так как компания GM работает в разных странах, то запчасти могут быть выпущены в Германии, Канаде, Китае, Румынии и даже в Австралии или ЮАР. При этом качество от GM традиционно высокое и рекомендовано к установке на автомобили заводом изготовителем, независимо от страны-производителя. К примеру, легкосплавный рычаг передней подвески на CRUZE сделан in CHINA, при этом очень достойного качества, "DAEWOO" на такое неспособно, не верите, попробуйте отыскать тот же рычаг производства "DAEWOO". Запчасти под настоящим брендом DAEWOO ещё могут встречаться к автомобилям ESPERO, LEGANZA и прочим старым моделям, но это детали времён выпуска до 2000г. Их количество единично. Когда же вам предлагают "оригинальную" деталь DAEWOO, поверьте, это либо незнание, либо обман, убедитесь сами, зайдя на официальный сайт http://daewoo.com/. Там пусто.
Узбекское подразделение GM именуемое UZ-DAEWOO, а точнее GM-UZBEKISTAN, производит детали под брендом UZ-DAEWOO, соответственно псевдооригинал "DAEWOO" не имеет ничего общего с GM или UZ-DAEWOO кроме созвучного названия. На сегодняшний день DAEWOO - это удачная идея от неизвестных компаний, пытающихся на популярном бренде зарабатывать деньги, не особо заботясь о качестве своей продукции. Так что ремень DAEWOO с фото конечно будет взаимозаменяемым с ремнём GM, но это совсем не оригинал, сколько он отходит, кем он произведён неизвестно. К сожалению ряд интернет магазинов представляют их как одно и то же. Выводы делайте сами.


Вот что пишут. Для многих это будет новость!))))
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Парни я к вам тут за консультацией,купил топливный фильтр(заказал)а он без "массы"тобишь заземления не будет,нечем это не черевато?
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ничем не чревато, ставь и не беспокойся
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Вчера проводил ТО, с топливного тонкой очистки слился чистый бензин, а вот сеточка-памперс на бензонасосе забита грязью, при внимательном рассмотрении даже металлические опилки там обнаружил. Бак изнутри абсолютно чистый. Сеточку менял первый раз, пробег 63 000, вывод - надо менять чаще, стоит копейки, но немного повозиться

75000.км.Мои фото.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вчера проводил ТО, с топливного тонкой очистки слился чистый бензин, а вот сеточка-памперс на бензонасосе забита грязью, при внимательном рассмотрении даже металлические опилки там обнаружил. Бак изнутри абсолютно чистый. Сеточку менял первый раз, пробег 63 000, вывод - надо менять чаще, стоит копейки, но немного повозиться

75000.км.Мои фото.
Я обычно через каждые 20-30к меняю ее))
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Вчера проводил ТО, с топливного тонкой очистки слился чистый бензин, а вот сеточка-памперс на бензонасосе забита грязью, при внимательном рассмотрении даже металлические опилки там обнаружил. Бак изнутри абсолютно чистый. Сеточку менял первый раз, пробег 63 000, вывод - надо менять чаще, стоит копейки, но немного повозиться

75000.км.Мои фото.
Вывод,надо менять заправку.Когдато на Ланосе тоже в 60т.км менял сеточку так она была как новая.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Партнеры

Верх