• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
спроси, буду признателен. Но клеил он после самостоятельной разборки или ДТП?
Точно не помню, спрошу.
я бы их прошил.ИМХО.
После обкатки чипану.
Робота катал на тест драйве, седан, еще 2 года назад, там вообще с динамикой плачевно, надо привыкать.
Есть такое, придётся привыкать.
Ты реально так думаешь? клапанишки не могут постукивать до прогрева?
Нет, клапана бы и на ХХ стучали, но они молчат, только стрекот форсунок. Клапана у меня на ВАЗ21099 постукивали (провалил местами зазоры до 0,4 на паре выпускных клапанов), так что как они стучат мне знакомо.
Звук на Джентре похож на какой-то стрекот, а не на металлический стук. По всем симптомам больше всего похоже на заслонки во впуске. Да и появился он (относительно) недавно, когда клапана уже давно были отрегулированы. Да и Механик говорил, что при таких зазорах, как у меня, стучать ещё не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Отставить флуд!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Отставить флуд!
Уважаемая администрация, Вы мне очень напоминаете правительство РФ, по своим повадкам и поведению, принципами здесь и не пахнет. Если считаете мой последний пост флудом (те сорником), то будьте последовательными в своих действиях, очистите все профильные темы от флуда и инокомыслия. Оставьте Гараж, и пусть в нем люди общаются на любые темы. Не надо мою тему делать идолом флуда , здесь и так на форуме хватает гавномета в любой теме.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
спроси, буду признателен. Но клеил он после самостоятельной разборки или ДТП?
Спросил. Друг говорит, что клеил впускной коллектор не по причине ДТП, просто самопроизвольно возник подсос воздуха, который он долго и мучительно искал и нашёл в итоге, опрыскивая коллектор WD-шкой. Полностью он его не разбирал, т.к. с его слов он не разборный ибо проклеен (проварен) по стыку. Он просверлил стыковочную плоскость и сжал винтиками, чтоб дальше не расходилась, а сам стык промазал Казанским герметиком, проблема с подсосом ушла.
В общем то данная инфа нам мало чем поможет. Если только искать убитый коллектор и тренироваться на нём, пытаясь (например) надрезать разъём болгаркой, тонким диском, а потом собирать его на герметик и пробно ставить на мотор.
Вариант-2. Сконнектиться с какой-либо тюнинговой конторой и изготовить на пробу тюнинговый коллектор, пусть даже лишённый систем твин-порт и системы изменения длины тракта.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Спросил. Друг говорит, что клеил впускной коллектор не по причине ДТП, просто самопроизвольно возник подсос воздуха, который он долго и мучительно искал и нашёл в итоге, опрыскивая коллектор WD-шкой. Полностью он его не разбирал, т.к. с его слов он не разборный ибо проклеен (проварен) по стыку. Он просверлил стыковочную плоскость и сжал винтиками, чтоб дальше не расходилась, а сам стык промазал Казанским герметиком, проблема с подсосом ушла.
В общем то данная инфа нам мало чем поможет. Если только искать убитый коллектор и тренироваться на нём, пытаясь (например) надрезать разъём болгаркой, тонким диском, а потом собирать его на герметик и пробно ставить на мотор.
Вариант-2. Сконнектиться с какой-либо тюнинговой конторой и изготовить на пробу тюнинговый коллектор, пусть даже лишённый систем твин-порт и системы изменения длины тракта.
Спасибо друг, но избитый коллектор смысла покупать нет, у меня собственный уже дал "трещину", ищу бу в нормальной форме. Мой приятель недавно, постояв перед капотом моего авто, заявил , что у меня дизель. Не стал ему ничего объяснять, праздники. Время есть, может кто-то чего подскажет. На драйве, аналогичные моим, вопросы. Можно отключить вакуумный привод насовсем, но мириться с падением динамики не намерен, пусть тогда стучит и дальше.

Добавлено через 5 минут
Вариант-2. Сконнектиться с какой-либо тюнинговой конторой и изготовить на пробу тюнинговый коллектор, пусть даже лишённый систем твин-порт и системы изменения длины тракта.
Я не москвич, коннектиться особо не с кем, Воронеж миллионная деревня. Тут проблема клапаны отрегулировать, а ты говоришь пробный коллектор. 2/3 авторемонтных контор в Воронеже уверены, что у меня гидрокомпенсаторы. Дистанционно очень трудоемко и не очень достоверно. Спецы так не работают. Нет у нас МЕХАНИКОВ от слова совсем, одни торгаши
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я не москвич, коннектиться особо не с кем, Воронеж миллионная деревня. Тут проблема клапаны отрегулировать, а ты говоришь пробный коллектор. 2/3 авторемонтных контор в Воронеже уверены, что у меня гидрокомпенсаторы. Дистанционно очень трудоемко и не очень достоверно. Спецы так не работают.
Собственно такой же тухляк и в моём Сарове.
Тогда только вариант Б/У коллектор смотреть. Интересно, он хоть с какими-нибудь моделями унифицирован?...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Интересно, он хоть с какими-нибудь моделями унифицирован?...
С Кобальтом:):):)

Добавлено через 6 минут
Собственно такой же тухляк и в моём Сарове.
Всвязи с тухляком, думаю Максу набрать. Может, что из радикального посоветует? Реальный мастер, жаль далеко от него живу. Москвичи, в этом плане я вам завидую, всегда больше выбора
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Чего стряслось, как получилось.
Трещина этот условность, стучат вихревые заслонки, а если быть точнее скорее всего втулки. Ищу информацию как самостоятельно починить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Интересно, есть опасность разрушения и впоследствии поломки двигателя? Если нет, то я бы забил на это, т.к. система в целом работает и ее в салоне не слышно.
 

Партнеры

Верх