• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фары на Дэу Джентра

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Забыл написать, ребята, проверяйте настройку фар на Джентре !
На моей так вообще полный швах был. Левая светила вправо, правая влево, да еще и на разных уровнях. Поначалу думал что свет отстойный, а потом пришлось вспомнить времена когда у меня была Опель Аскона, тогда я сам у стенки регулировал свет. Отрегулировал на Дэушке, дык свет стал просто отличный !
Мне кажется, у меня похожий случай. Правая фара очень сильно вверх уходит, я сначала подумал, что для лучшего освещения обочины, но чет вряд ли. Сегодня покатался по ночному городу, аж глаза и голова заболели от напряжения, светит вроде хорошо, но не далеко. Не нравится совершенно. Регулятор поднял в самое верхнее положение.
Что можно предпринять?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
На ТО-1 обязаны проверять регулировку. Особенно если ты на это указал
 

kostiarin

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
16
Откуда
Октябрьский
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum + MT"
Когда гнал машину уже смеркалось,включил фары и на панели не включился указатель фар,главное дальний есть,туманки есть,а просто что включены нету.так по книжке то вообще нет этого указателя,камень с души.Знаю, не столь важная инфа о том что у тебя горят лампы ближнего света,но всё таки ехал и были планы уже ехать по гарантии.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Когда гнал машину уже смеркалось,включил фары и на панели не включился указатель фар,главное дальний есть,туманки есть,а просто что включены нету.так по книжке то вообще нет этого указателя,камень с души.Знаю, не столь важная инфа о том что у тебя горят лампы ближнего света,но всё таки ехал и были планы уже ехать по гарантии.
Верно, указателя ближнего света нету. Если считаешь необходимым его иметь, поищи на лачетти-клубе или драйв2, люди делали себе такую лампочку на приборке.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Rex себе делал. У него в дневнике посмотри.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
А еще не мешает откорректировать свет фар, в сервисах где есть световая пушка, процесс занимает буквально 15 минут. Фары с завода не откорректированы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А еще не мешает откорректировать свет фар, в сервисах где есть световая пушка, процесс занимает буквально 15 минут. Фары с завода не откорректированы.
Да их можно за пять минут вечером по любой стене откорректировать. Но если тяга незащелкнута - это не имеет смысла...
 

Партнеры

Верх